Antiquariato, Collezionismo & Gioielli

375

Tavolino da gioco, Toscana, fine sec. XVIII, in noce filettato, piano

Tavolino da gioco, Toscana, fine sec. XVIII, in noce filettato, piano da aprirsi a libro intarsiato nella parte interna con riserva sagomata e scacchiera, un cassetto nella fascia, alte gambe sinuose su piedi a zoccolo stilizzato, chiuso cm 82x41x76
€ 300 / 600
Stima