Antiquariato, Collezionismo & Gioielli

166

Scultura, sec. XIX, in marmo, raffigurante un fanciullo che abbraccia

Scultura, sec. XIX, in marmo, raffigurante un fanciullo che abbraccia un delfino, sovrastante piano in onice di epoca posteriore, alt. cm 87, diam. cm 114, difetti
€ 500 / 1.000
Stima