Antiquariato, collezionismo e gioielli

321

SCALDAMANI CALTAGIRONE, SECOLO XVIII,

SCALDAMANI CALTAGIRONE, SECOLO XVIII, in maiolica, a forma di libro con decoro in bruno di manganese e verde simula nel decoro la carta pergamena sulla copertina e lÔÇÖombreggiatura delle pagine. Reca sul dorso le iniziali MM, alt. cm 13,
€ 200 / 300
Stima