Antiquariato, collezionismo e gioielli

125

Piccola tabacchiera quadrata in argento

Piccola tabacchiera quadrata in argento sagomato a doppio cuscino, incisa con fiori, Olanda 1862 Piccola tabacchiera sagomata in argento, coperchio inciso con 2 mazzetti di foglie incrociati, Francia, meta' del secolo XIX Piccola tabacchiera sagomata in argento inciso e sbalzato con figure in un giardino con fontana, secolo XVII/XIX (3)