Antiquariato, collezionismo e gioielli

235

GRANDE ANFORA, MANIFATURA GINORI, INIZI SECOLO XX

GRANDE ANFORA, MANIFATURA GINORI, INIZI SECOLO XX in maiolica di forma ovoidal, fondo bianco decorata a grottesche e volute policrome, anse serpentiformi sotto a cui si trovano mascheroni. Marca Ginori e numero 29-1381 4 iscritti sul fondo, alt cm 60
€ 400 / 600
Stima