Decorazione di interni

277

Servito in porcellana Richard Ginori,

Servito in porcellana Richard Ginori, inizi sec. XX, decorato con fiori e foglie, bordo con rigo oro, composto da trentasei piatti piani, tredici piatti fondi, tredici piatti da dolce, due alzate, una zuppiera, una salsiera e sei vassoi ( 72 ) difetti ┬