Decorazione di interni

538

Bureau-trumeau, Veneto, sec. XIX, in noce e radica di olivo, corpo superiore con cimasa traforata a motivi fitomorfi, festoni ricadenti e vasi fioriti negli angoli. due sportelli a specchio, angoli scantonati, base modanata, parte inferiore con piano a ribalta, fronte a adoppia mossa con tre cassetti, base modanata, piedi a mensola, cm 125x55x300, piccoli danni e mancanze

Bureau-trumeau, Veneto, sec. XIX, in noce e radica di olivo, corpo superiore con cimasa traforata a motivi fitomorfi, festoni ricadenti e vasi fioriti negli angoli. due sportelli a specchio, angoli scantonati, base modanata, parte inferiore con piano a ribalta, fronte a adoppia mossa con tre cassetti, base modanata, piedi a mensola, cm 125x55x300, piccoli danni e mancanz
€ 2.500 / 3.000
Stima