Decorazione di interni

336

Alzata, Vienna, seconda metà sec. XIX, in porcellana dipinta in policromia, sostegno a volute, cartigli e festoni, con coppia di innamorati in abiti settecenteschi, vaschetta amovibile realizzata come una cestina di forma ovale lavorata ad intreccio, decorata da festoni e mazzetti di fiori e cartigli, alt. cm 26, lievi danni

€ 600 / 900
Stima