Gioielli, Argenti, Modernariato, Dipinti, Mobili e Oggetti d'Arte

195

Piccola console, Italia centrale, met sec. XVIII, in legno intagliato e dorato, piano sagomato dipinto a finto marmo con becco di civetta, pendaglina traforata a volute centrata da protome femminile, sostegni modellati a busto di arpia su voluta, piedi a ricciolo, crociera sagomata e centrata da mascherone, cm 122x54x84, piccoli danni e restaur

€ 2.500 / 3.500
Stima