Gioielli, Argenti, Modernariato, Dipinti, Mobili e Oggetti d'Arte

368

Caminiera, Italia centrale, metà sec. XVIII, in legno intagliato dorato e dipinto, fronte sagomato a tre luci centrato da conchiglia di gusto rocaille con tralci floreali, cornice dipinta a motivi floreali ed uccelli esotici, cm 105x85, danni e cadute di colore, specchi sostituiti

Caminiera, Italia centrale, met sec. XVIII, in legno intagliato dorato e dipinto, fronte sagomato a tre luci centrato da conchiglia di gusto rocaille con tralci floreali, cornice dipinta a motivi floreali ed uccelli esotici, cm 105x85, danni e cadute di colore, specchi sostituiti
€ 800 / 1.000
Stima