Gioielli, Argenti, Modernariato, Dipinti, Mobili e Oggetti d'Arte

517

Divano a panchetta, Piemonte, metà sec. XVIII, in noce intagliato a patina

Divano a panchetta, Piemonte, met sec. XVIII, in noce intagliato a patina scura, estremit a voluta, con cartelle traforate, fascia e gambe sagomate, piedi a ricciolo stilizzato, ricoperta in seta verde, cm 225x54x80, restauri e sostituzion
€ 600 / 800
Stima