Gioielli, Argenti, Modernariato, Dipinti, Mobili e Oggetti d'Arte

470

Coppia di poltroncine, in stile Settecento, in noce intagliato a patina

Coppia di poltroncine, in stile Settecento, in noce intagliato a patina bionda, spalliera sagomata centrata da motivo floreale braccioli a giorno su sostegni mossi, gambe sinuose su piedi a ricciolo stilizzato ricoperte in damasco di seta azzurro ( 2 )