Gioielli, Argenti, Modernariato, Dipinti, Mobili e Oggetti d'Arte

270

a. Giovanni Zangrando

a. Giovanni Zangrando (Trieste 1869 - 1941) RITRATTO MASCHILE olio su tela, cm 83x62 firmato in basso a sinistra b. Scuola Italiana del sec. XIX RITRATTO DI GENTILDONNA olio su tela, cm 76x61 (2