Gioielli, Argenti e Design, Mobili, Arredi, Dipinti ed Oggetti d'Arte

462

Cassettone, Toscana, sec. XVIII, in noce e radica di olivo, piano sagomato, due cassetti appaiati nella fascia e due sottostanti, gambe sinuose su piedi a zoccolo stilizzato, cm 127x57,5x91, danni e mancanze

€ 1.000 / 1.500
Stima