Gioielli, Argenti e Design, Mobili, Arredi, Dipinti ed Oggetti d'Arte

321

Albarello a boccia, in maiolica fondo blu decorata da tralci vegetali nei toni deò verde e del giallo e da profilo di re in policromia, alt. cm 17; albarello, in maiolica, fondo bianco, decorata da cartilgio, iscritto tra colute vegetali in blu, alt. cm 18, ed altro albarello a rocchetto, in maiolica, fondo bianco con inscrizione e volute vegetali blu, alt. cm 20, lievi danni ( 3 )

Albarello a boccia, in maiolica fondo blu decorata da tralci vegetali nei toni deÔÇó verde e del giallo e da profilo di re in policromia, alt. cm 17; albarello, in maiolica fondo bianco decorata da cartilgio iscritto tra colute vegetali in blu, alt. cm 18 ed altro albarello a rocchetto in maiolica fondo bianco con iscrizione e volute vegetali blu, alt. cm 20, lievi danni (3
€ 700 / 900
Stima