Gioielli, Argenti, Design, Mobili, Oggetti d'arte, Dipinti ed Arte Orientale

371

Trittico, fine sec. XIX, composto da una coppia di candelieri ed un candelabro con fusti raffiguranti personaggi mediorientali, basi in marmo bianco, alt. cm 37 e cm 47, alcuni danni e mancanze; piccolo orologio, Francia, fine sec. XIX, in metallo dorato e sbalzato a motivo rocaille, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, alt. cm 21, meccanismo da revisionare; e piatto commemorativo, in rame, raffigurante al centro Luigi Augusto Delfino di Francia, tesa sbalazata con girali e palmette, diam. cm 48 (5)

€ 560 / 700
Stima