Gioielli, Argenti, Design, Mobili, Oggetti d'arte, Dipinti ed Arte Orientale

479

Tavolino da gioco, Toscana, fine sec. XVIII, in noce filettato, piano da aprirsi a libro, intarsiato nella parte interna con riserva sagomata e scacchiera, un cassetto nella fascia, alte gambe sinuose su piedi a zoccolo stilizzato, chiuso cm 82x41x76

€ 500 / 600
Stima