Gioielli, Argenti, Design, Mobili, Oggetti d'arte, Dipinti ed Arte Orientale

222

Seggiolone in stile Seicento, in noce intagliato a patina scura, spalliera rettilinea, braccioli mossi con estremità a voluta, cartella tra le gambe anteriori a ricciolo stilizzato, ricoperto in velluto controtagliato azzurro

€ 350 / 400
Stima