Gioielli, Argenti, Design, Mobili, Oggetti d'arte, Dipinti ed Arte Orientale

284

Fattori, Giovanni (Livorno 1825 - Firenze 1908)
CARABINIERE IN VEDETTA
Acquaforte su zinco. mm 200x111. Foglio: mm 380x265, Bonagura, 79. Baboni, LXII. Franconi, 41, Firmata sulla lastra e iscritta a matita Giovanni Fattori,Lastra conservata presso il Gabinetto Disegni e Stampe degli Uffizi (Inv 61M)

CARABINIERE IN VEDETTA
€ 300 / 500
Stima
CARABINIERE IN VEDETTA