Gioielli, Argenti, Design, Mobili, Oggetti d'arte, Dipinti ed Arte Orientale

291

Coppia di tavoli a muro, Toscana, inizi sec. XVIII, in noce a patina scura, piano sagomato, un cassetto nella fascia, gambe tornite a balaustro riunite da traversa, piedi a cipolla; i due mobili formano uniti un piccolo tavolo esagonale, cm 107x56x83, alcuni danni e restauri

€ 1.600 / 2.000
Stima