Gioielli, Argenti, Design, Mobili, Oggetti d'arte, Dipinti ed Arte Orientale

455

Console, fine sec. XVIII, in legno intagliato e dipinto nei toni del verde, piano rettangolare in breccia di marmo rosa, fascia dipinta con motivi floreali e centrata da medaglione con figura femminile distesa, mentre ai lati sono presenti clipei con profili di imperatori, gambe scannellate desinenti in ciuffo di foglie di acanto su piedi a cipolla, cm 135,5x66x86, danni e mancanze

€ 400 / 500
Stima