Gioielli, Argenti, Design, Mobili, Oggetti d'arte, Dipinti ed Arte Orientale

60

Caffettiera, Augburg, metà sec. XVIII, facitore Johan Nikolaus Spickermann, in argento, piriforme sbalzata a torchon, beccuccio sagomato, coperchio con finale a trottola, manico in legno ebanizzato, piede circolare, alt. cm 29, g 1030

€ 1.000 / 1.500
Stima