Gioielli, Design, Mobili, Arredi, Oggetti d'Arte e Dipinti

465

Grande tavolo da centro, in stile Luigi XIV, in legno intagliato, dipinto verde ed in parte dorato, piano rettangolare in marmo portoro, gambe a balaustro con festoni di foglie e frutta ricadenti lungo i bordi riunite da grande crociera a volute, piedi a cipolla, cm 147x104x87, costruita con materiale antico

€ 1.500 / 2.000
Stima