Gioielli, Design, Mobili, Arredi, Oggetti d'Arte e Dipinti

247

Candeliere, sec. XVIII, in legno laccato e dorato, piedi a zampa felina, alt. cm 45, mancanze, e lucerna fiorentina, sec. XVIII, in metallo a tre luci, base circolare, alt. cm 57 ( 2 )