Arredi, oggetti d'arte, dipinti

262

Sei sedie, Inghilterra, sec. XX, in mogano, spalliera rettangolare con cartella traforata a stecche, gambe rettilinee riunite da traversa ad H, sedili ricoperti in cotone rosa, ed una poltroncina, Veneto, fine sec. XVIII, in legno dolce tinto a noce con cartella intagliata a vaso, braccioli a giorno, gambe tornite scannellate, sedile impagliato (7)

€ 300 / 400
Stima