Arredi, oggetti d'arte, dipinti

178

Gruppo di tre spille in oro 18 kt e a basso titolo, smalti, vetro, opale rispettivamente realizzate: con moneta sterlina e pesos argentino in oro giallo poste in linea, g 17; a placca sagomata con mano e fiori in rilievo, g 8; a volute intrecciate cesellate e decorate in smalto blu e piccolo opale, g 13, lievi danni ai restauri

€ 500 / 700
Stima