Arredi, oggetti d'arte, dipinti

230

Francesco Colombi Borde
(Bergamo 1846 - Cremona 1905)
INTERNO DI UNA CHIESA. 1881
acquaforte. mm 325x225. Foglio: mm 620x440
firmata e datata 1881 sulla lastra
Bellissima impressione stampata su carta vergellata con filigrana Giglio di Strasburgo. Grandi margini, leggera diffusa ossidazione, tracce di polvere e alcuni strappi marginali fuori dalla parte incisa.

Francesco Colombi Borde
(Bergamo 1846 - Cremona 1905)
INTERNO DI UNA CHIESA. 1881
Francesco Colombi Borde
(Bergamo 1846 - Cremona 1905)
INTERNO DI UNA CHIESA. 1881