Arredi, oggetti d'arte, dipinti

120

Demi-parure, fine sec. XIX, composta da spilla e anello in oro a basso titolo, granati e avventurina la spilla realizzata come una barretta sagomata traforata a motivi floreali cesellati, al centro corolla formata da piccoli granati; l'anello centrato da un vetro avventurina circolare montato entro una cornice di granati, g 20

€ 300 / 400
Stima