Gioielli, Argenti, Mobili, Oggetti d'arte e Dipinti

216

Portabottiglie, sec. XIX, in porcellana cinese, decorato a motivi floreali, diam. 18 cm, alt. 18 cm e nove piattini, sec. XV-XX, in maiolica