Gioielli, Argenti, Mobili, Oggetti d'arte, Dipinti ed Arte Orientale

293

Piccola scultura, Fonderia Cappellini, Pistoia sec. XIX, in bronzo a patina scura, modellata come un cavallo a terra sellato per la battaglia, base in bronzo du forma ovale gradinata, alt. cm 14,5