Gioielli, Argenti, Mobili, Oggetti d'arte, Dipinti ed Arte Orientale

153

Piccola madia, Piemonte metà sec. XVIII, in noce intagliato, sportello superiore da alzarsi, fronte a calatoia, due cassetti nella fascia scolpiti con riserve sagomate, pendaglina frontale e laterale a volute, gambe mosse su piedi a zoccolo stilizzato, cm 60x109x80, presenta restauri

€ 800 / 1.000
Stima