Gioielli, Argenti, Mobili, Oggetti d'arte, Dipinti ed Arte Orientale

344

Grande vaso Cina sec. XX, con coperchio in avorio, il corpo decorato con scene di vita quotidiana in un palazzo entro cornice sagomata, il collo del vaso intagliato con figure sotto ad un albero e lateralmente intagliate due prese modellate a cani di fo con anelli, alt. cm 52 su base in legno alt. cm 7, restauri

€ 500 / 650
Stima