Gioielli, Argenti, Mobili, Oggetti d'arte, Dipinti ed Arte Orientale

287

Due albarelli, Napoli, sec. XVIII, in maiolica bianco-blu decorata a paesaggi entro riserve, alt. cm 16 e cm 19, alcune sbocconcellature ed un elemento per centrotavola, Faenza, sec. XVIII, in maiolica bianco-blu a quattro sostegni a volute, alt. cm 24, danni (3)

€ 300 / 500
Stima