Antiquariato, Orientale, Gioielli e Argenti

306

Vaso, Svezia sec. XX, di forma troncoconica,in argento decorato da tralcio vegetale inciso, g 325; contenitore in argento sterling modellato a gallo, g 130, ed una vaschetta di forma ovale, in argento con bordo cesellato a volute, due anse sagomate, base romboidale, g 190 (3)