Antiquariato, Orientale, Gioielli e Argenti

237

Dipinto su carta di riso, Cina, seconda metà XIX secolo, scuola di Canton, realizzato a vivace policromia e raffigurante una dama assisa su sedia in legno e vestita con abito ufficiale di corte Dipinto su carta di riso, Cina, seconda metà XIX secolo, scuola di Canton, realizzato a vivace policromia e raffigurante un funzionario imperiale civile in abito di corte (2)

€ 150 / 250
Stima