ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE CONTEMPORANEA

Expiring auction N. 257

fri 5 - thu 11 June 2020
Select for:
Price range from 0 € to 1000 €

All categories

1 - 30  of 219 LOTS
1
1

Tappeto persiano, inizi sec. XX,

Tappeto persiano, inizi sec. XX,                                           [..]
€ 800,00 / 1.500,00
Estimate
€ 800,00
Starting price
2
2

Tappeto persiano, inizi sec. XX, fondo rosso a motivi floreali, cm 190x135,

Tappeto persiano, inizi sec. XX, fondo rosso a motivi floreali, cm 190x135, difetti e mancanze                                                         [..]
Free Bid
Sold
3
3

Tappeto persiano, sec. XX, fondo nei toni del beige a motivi floreali, cm

Tappeto persiano, sec. XX, fondo nei toni del beige a motivi floreali, cm  213x140                                                                    [..]
Free Bid
Sold
4
4

Tappeto persiano, sec. XX, fondo nei toni del beige, leesene laterali, cm

Tappeto persiano, sec. XX, fondo nei toni del beige, leesene laterali, cm  190x126                                                                    [..]
Free Bid
Sold
5
5

Tappeto preghiera, sec. XX, fondo nei toni del verde, lesene laterali a

Tappeto preghiera, sec. XX, fondo nei toni del verde, lesene laterali a    motivi [..]
Free Bid
Sold
6
6

Piccolo tappeto persiano, sec. XX, fondo nei toni del carta zucchero,

Piccolo tappeto persiano, sec. XX, fondo nei toni del carta zucchero,      [..]
Free Bid
Sold
7
7

Tappeto Kazak, sec. XX, fondo nei toni del rosso e dell'azzurro, a motivi

Tappeto Kazak, sec. XX, fondo nei toni del rosso e dell'azzurro, a motivi  geometrici, cm 130x275                                                     [..]
Free Bid
Sold
8
8

Tappeto persiano, sec. XX,

Tappeto persiano, sec. XX,                                                 [..]
Free Bid
Sold
9
9

Piccolo tappeto, sec. XX, fondo rosso a motivi geometrici, cm 97x126

Piccolo tappeto, sec. XX, fondo rosso a motivi geometrici, cm 97x126       [..]
Free Bid
Sold
10
10

Piccolo tappeto, sec. XX

Piccolo tappeto, sec. XX fondo rosso a motivi geometrici,  cm 97x126
Free Bid
Sold
11
11

Tappeto scendiletto, sec. XX, fondo multicolore a motivi geometrici,cm

Tappeto scendiletto, sec. XX, fondo multicolore a motivi geometrici,cm     81x120                                                                     [..]
Free Bid
12
12

Piccolo tappeto, sec. XX, fondo nei toni dell'azzurro e del marrone, cm

Piccolo tappeto, sec. XX, fondo nei toni dell'azzurro e del marrone, cm    95x60                                                                      [..]
Free Bid
Sold
13
13

Tappeto, sec. XX, fondo multicolore a motivi floreali, cm 162x195

Tappeto, sec. XX, fondo multicolore a motivi floreali, cm 162x195          [..]
Free Bid
Sold
14
14

Tappeto sciendiletto, sec. XX, fondo multicolore a motivi geometrici, cm

Tappeto, sec. XX, fondo scuro nei toni del carbone, cm  304x178            [..]
Free Bid
15
15

PORTA ASCIUGAMANI

PORTA ASCIUGAMANI                                                          [..]
Free Bid
Sold
16
16

CONSOLE IN STILE 700

CONSOLE IN STILE 700                                                       [..]
Free Bid
Sold
17
17

TAVOLINO DA FUMO  SEC XX

TAVOLINO DA FUMO  SEC XX                                                   [..]
Free Bid
Sold
18
18

FIORIERA E PANCA CON SCHIENALE SEC XX

FIORIERA E PANCA CON SCHIENALE SEC XX                                      [..]
Free Bid
Sold
19
19

Base in travertino, sec. XX

Base in travertino, sec. XX cm 96x55x36                                    [..]
Free Bid
Sold
20
20

Comodino a colonna, in stile '800

Comodino a colonna, in stile '800 noce scanalato, uno sportello, cm 85x44                                                [..]
Free Bid
Sold
21
21

Divano, sec. XIX,

Divano, sec. XIX, in noce, parti intagliate, cm 178x101x60                                 [..]
Free Bid
Sold
22
22

PORTAVASI ARTE ORIENTALE

PORTAVASI ARTE ORIENTALE                                                   [..]
Free Bid
Sold
23
23

POLTRONA SEC XVIII

POLTRONA SEC XVIII                                                         [..]
Free Bid
Sold
24
24

PANNELLO IN LEGNO    SEC XIX

PANNELLO IN LEGNO    SEC XIX                                               [..]
Free Bid
Sold
25
25

GRANDE VASO SEC XX

GRANDE VASO SEC XX                                                         [..]
Free Bid
Sold
26
26

COLONNA SEC XIX

COLONNA SEC XIX                                                            [..]
Free Bid
Sold
27
27

Lettino, sec. XIX,

Lettino, sec. XIX, in legno laccato e sagomato, cm 98x92x176 difetti                                                               [..]
Free Bid
28
28

TRE CORNICI SEC XX

TRE CORNICI SEC XX                                                         [..]
Free Bid
Sold
29
29

TAVOLINO SEC XX

TAVOLINO SEC XX                                                            [..]
Free Bid
Sold
30
30

COPPIA DI SEDIE SEC XIX

COPPIA DI SEDIE SEC XIX                                                    [..]
Free Bid
Sold
1 - 30  of 219 LOTS