×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
291
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
My Poggio Bracciolini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
Home page
Le Aste
DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO
Asta a tempo
N. 291
DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO
gio
22 -
mar
27 Settembre 2022
Venerdi 23 settembre 2022 10-13/15-19
Sabato 24 settembre 2022 10-13/15-19
Domenica 25 settembre 2022 10-13
Lunedi 26 settembre 2022 10-13/15-19
Entra o registrati
Lista aggiudicato
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
DIPINTI '800
DIPINTI '800
DIPINTI '900 E CONTEMPORANEI
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI GENERICI
LUMIERE ED APPLIQUES
MOBILI
STAMPE E DISEGNI
VARIE
Aggiudicato
Fascia di prezzo da
0 €
a
10000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 60 di 200 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
Next
Last
30
30
Ugo Nespolo
Ugo Nespolo (1941) 1663-22 SENZA TITOLO due serigrafie, tiratura 64/150, cm 70x50 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
146
146
Tre miniature, sec. XX
Tre miniature, sec. XX raffiguranti Paesaggi con figure settecentesche, dipinte ad olio, cm 8x10e [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
40
40
Tito Conti
Tito Conti (1842 - 1924) GENTILDONNA disegno su carta, cm 13,5x19,5 [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
111
111
Titina Maselli
Titina Maselli (1924-2005) SENZA TITOLO 2 Tempera su carta, cm 50x70 Datato 1977 [..]
€ 600 / 1.000
Stima
Aggiudicato
155
155
Stemma, Italia centrale, secolo XVII
€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicato
61
61
Skim
Skim (1985) MARYLIN DENTRO L’ELEFANTE tecnica mista su cartoncino, cm 118x75 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
55
55
Silvio Loffredo
Silvio Loffredo (1920 - 2013) BATTISTERO olio su tela, cm 30x40 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
107
107
Silvio Bicchi
Silvio Bicchi (1874-1948) RITRATTO MASCHILE olio su cartoncino, cm 23,5x33,5 [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
149
149
Sette fra riproduzioni ed oleografie
Sette fra riproduzioni ed oleografie da cm 52x40 a cm 80x125, difetti
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
135
135
Sergio Scatizzi
Sergio Scatizzi ( 1918-2009 ) NATURA MORTA CON FRUTTA tecnica mista su cartoncino, cm 50x35 [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
186
186
Seguace di Francesco Solimena
Seguace di Francesco Solimena MADONNA IN GLORIA inchiostro e in-chiostro acquerellato grigio [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
27
27
Scuola veneta, sec. XVIII
Scuola veneta, sec. XVIII PAESAGGI FLUVIALI due dipinti ad olio su tela, cm 53x86 (2) [..]
€ 800 / 1.600
Stima
Aggiudicato
101
101
Scuola toscana, sec. XVII
Scuola toscana, sec. XVII ADORAZIONE DEI MAGI olio su tela, cm 115x87 [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
100
100
Scuola toscana, sec. XVII
Scuola toscana, sec. XVII PRESENTAZIONE DI GESÙ AL TEMPIO olio su tela, cm 116x89 [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
172
172
Scuola spagnola, inizi sec. XIX
€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicato
89
89
Scuola romana, sec. XVIII
Scuola romana, sec. XVIII LA MORTE DI SANT'ANNA olio su tela, cm 63,5x75
€ 1.500 / 2.000
Stima
38
38
Scuola orientale, sec. XX
Scuola orientale, sec. XX PAESAGGIO tecnica mista su vetro, cm 60x40 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
88
88
Scuola neoclassica, sec. XIX
Scuola neoclassica, sec. XIX RITRATTO DI DAMA CON GHIRLANDA olio su tela, cm 51x46 [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
130
130
Scuola lombarda, sec. XVII
Scuola lombarda, sec. XVII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 76X61 [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
139
139
Scuola italiana, stile sec. XVII
€ 250 / 500
Stima
19
19
Scuola italiana, sec. XXVIII
Scuola italiana, sec. XXVIII CENA IN EMMAUS olio su tela, cm 31x25
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
105
105
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX GAROFANI Olio su tela, cm 49x37,5
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
204
204
Scuola italiana, sec. XX
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
205
205
Scuola italiana, sec. XX
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
206
206
Scuola italiana, sec. XX
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
125
125
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX VASO DI ROSE olio su compensato, cm 44x33 firmato A. Zanoboli [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
75
75
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX UOMO CON CAPPUCCIO ROSSO olio su tela, cm 33,5x44 indistintamente [..]
€ 200 / 400
Stima
74
74
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX PAGLIACCIO olio su tela, diam. cm 37,5 indistintamente firmato [..]
€ 300 / 600
Stima
128
128
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX NATURA MORTA CON FIGURA olio su tela, cm 97x120
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
127
127
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX SCORCIO VENEZIANO olio su tela, cm 35x25
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
142
142
Scuola italiana, sec. XX
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
49
49
Scuola italiana, sec. XX
€ 200 / 400
Stima
116
116
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX SCORCIO DI GIARDINO olio su tavola, cm 13x19 [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
118
118
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX STUDIO DEL PITTORE Tecnica mista su carta, cm 45x56 Indistintamente [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
46
46
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX PAESAGGIO olio su tavoletta, cm 16x14
€ 50 / 100
Stima
66
66
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX RITRATTI dieci litografie autori vari, cm 63x48 (10) [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
68
68
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX CAVALLI E PAESAGGIO cinque litografie autori vari, cm 46x64 e cm 35x50 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
136
136
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
104
104
Scuola italiana sec. XVIII
Scuola italiana sec. XVIII CRISTO LEGATO olio su tela, cm 46x61
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
103
103
Scuola italiana sec. XVIII
Scuola italiana sec. XVIII ECCE HOMO olio su tela, cm 49x64,5
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
148
148
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII DEPOSIZIONE olio su tela, cm 47x64, da restaurare
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
94
94
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII DIANA CACCIATRICE olio su tela, cm 38,5x44,5 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
140
140
Scuola italiana, sec. XVIII
€ 100 / 300
Stima
143
143
Scuola italiana, sec. XVIII
€ 800 / 1.600
Stima
26
26
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII NATURA MORTA CON FRUTTA olio su tela, cm 72x53 [..]
€ 600 / 800
Stima
Aggiudicato
21
21
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII MADONNA IN PREGHIERA olio su tavoletta, cm 18x26 [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
23
23
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII FIORI olio su tela, cm 46x55
€ 300 / 400
Stima
Aggiudicato
24
24
Scuola italiana, sec. XVIII
€ 600 / 800
Stima
Aggiudicato
76
76
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII NATURA MORTA CON VASO DI FIORI, BACCHE E GAZZA LADRA olio su tela, [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
14
14
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII ANGELI olio su tela, cm 26,5x33
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
13
13
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII APOSTOLI RACCOLTI IN PREGHIERA CON MARIA olio su alabastro, cm 19x25 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
16
16
Scuola italiana, sec. XVIII
€ 300 / 500
Stima
65
65
Scuola italiana, sec. XVII
Scuola italiana, sec. XVII FRATE FRANCESCANO olio su tela, cm 35x42
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
64
64
Scuola italiana, sec. XVII
Scuola italiana, sec. XVII SAN GIOVANNI BATTISTA SAN GIOVANNI EVANGELISTA olio su tela, cm [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
63
63
Scuola italiana, sec. XVII
Scuola italiana, sec. XVII SAN DOMENICO olio su tela, cm 70x100 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
62
62
Scuola italiana, sec. XVII
Scuola italiana, sec. XVII ANNUNCIAZIONE olio su tela, cm 168x96
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
163
163
Scuola italiana sec. XVI
€ 2.400 / 4.800
Stima
Aggiudicato
144
144
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX NATURA MORTA CON FIORI E FRUTTA olio su tela, cm 95x80 [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
145
145
Scuola italiana, sec. XX
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
81
81
Scuola italiana, sec. XIX
Scuola italiana, sec. XIX [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
1 - 60 di 200 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
Next
Last