MOBILI E ARREDI

Asta a tempo N. 285

MOBILI E ARREDI

gio 21 - lun 25 Luglio 2022
Only ONLINE

SENZA ESPOSIZIONE
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

1 - 60  di 231 LOTTI
1
1
Scuola del sec. XX RITRATTI, ASTRATTO E FIGURE sei fra disegni e dipinti, ingombro massimo cm [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
2
2
Scuola del sec. XX PAESAGGI, NATURA MORTA E AQUILA cinque fra disegni, oli e litografie, ingombro [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
3
3
Scuola del sec. XX ASTRATTI quattro litografie, ingombro massimo cm 55x75 (4) [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
4
4
Scuola del sec. XX ASTRATTI E BATTAGLIA tre dipinti ad olio su tela, ingombro massimo cm 80x140 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
5
5
Scuola del sec. XX MARILYN, SUCCO DI POMODORO E LA CADUTA DEL DOLLARO tre dipinti ad olio, ingombro [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
6
6
Scuola italiana, sec. XX ASTRATTI due tecniche miste, firmate G. Marchese Roberto Sguanci [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
7
7
Scuola italiana, sec. XX ALBERI trentotto disegni (38)
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
8
8
NATURA MORTA litografia di Cesetti, tiratura 38/150 VOLTI E ASTRATTI nove disegni in unica [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
9
9
Sante Monachesi VASO DI FIORI olio su tela Scuola italiana, sec. XX ASTRATTI [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
10
10
Scuola italiana, sec. XX COMPOSIZIONE tecnica mista su tavola, cm 82x92
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
11
no lot
12
12
Scuola del sec. XIX SCENA DI CACCIA stampa, ingombro massimo cm 78x65
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
13
13
Scuola del sec. XX VOLTO FEMMINILE olio su tela, cm 45x45 firmato e datato 1919 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
14
14
Scuola italiana, sec. XX PAESAGGIO, FIGURE E COMPOSIZIONI quattro fra disegni, stampe e tecniche [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
15
15
Scuola del sec. XX PAESAGGI, FIGURE E COMPOSIZIONE cinque fra dipinti e disegni, ingombro massimo [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
16
16
Scuola Veneto Cretese, sec. XIX CRISTO olio su tavola, cm 24x28
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
17
17
Scuola del sec. XX PAESAGGI E FIGURA cinque fra dipinti, disegni e stampa, ingombro massimo [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
22
22
Mario Fallani (1934-2014) FIORI due stampe, ingombro massimo cm 60x80 (2)   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
23
23
Mario Fallani (1934-2014) FIGURA FEMMINILE E NATURA MORTA litografia e carboncino, ingombro [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
24
24
Mario Fallani (1934-2014) PAESAGGI due p.d.a. ingombro massimo cm 74x54 (2) [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
25
25
Scuola del sec. XX FIORI sei stampe, ingombro massimo cm 57x68 (6)   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
26
26
Scuola italiana, sec. XX PAESAGGI cinque dipinti ad olio, ingombro massimo cm 38x32 (5) [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
27
27
Piccola specchiera, sec. XIX vetro decorato con figura di Santo, entro cornice, cm 34x42   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
28
28
Scuola del sec. XX PAESAGGI E FIORI cinque stampe, ingombro massimo cm 35x25 (5) [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
30
30
Antonio Bueno (1918-1984) CONCERTINO litografia, tiratura 75/150, cm 70x50   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
31
31
Scuola del sec. XX PAESAGGI sei fra dipinti e stampe, ingombro massimo cm 55x46 (6) [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
32
32
Scuola del sec. XX PAESAGGI E SCENE ORIENTALI sei stampe, ingombro massimo cm 25x35 (6) [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
34
34
Scuola del sec. XX FIORI, PAESAGGIO E FIGURE quattro dipinti ad olio, ingombro massimo cm 51x66 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
35
35
Scuola italiana, sec. XX RITRATTI FEMMINILI sei disegni, ingombro massimo cm 20x20 (6) [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
36
36
Scuola inglese, sec. XX PAESAGGI quattro stampe colorate, ingombro massimo cm 27x22 (4) [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
37
37
Renzo Izzi (1929-1995) FIGURE METAFISICHE tre dipinti, ingombro massimo cm 57x68 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
38
38
Scuola del sec. XX NATURA MORTA E PAESAGGIO ORIENTALE due dipinti, ingombro massimo cm 61x51 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
39
39
Scuola del sec. XX PAESAGGI tre dipinti ad olio, ingombro massimo cm 34x27 (3)   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
40
40
Lotto composto da sei tazze con piattini, manifattura Selb, sei tazzine con piattini, manifattura Vieux, [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
41
41
Scuola del sec. XX RITRATTI FEMMINILI due miniature, cm 5x6 (2)   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
42
42
Scuola del sec. XIX FIORI due miniature, diam. cm 4,5 (2)
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
43
43
Arte orientale, sec. XX SCENE DI GENERE sei stampe, 34x44 (6)
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
44
44
Scuola del sec. XX PAESAGGI E FIGURE quattro dipinti ad olio ed un rilievo in metallo, ingombro [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
45
45
Vaso ad anfora, sec. XX in terracotta, alt. cm 42   Scaldino, sec. XX in terracotta, [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
46
46
Scuola del sec. XX NATURA MORTA CON FRUTTA E PAESAGGIO AL TRAMONTO due dipinti ad olio, ingombro [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
47
47
Scuola italiana, sec. XX PAESAGGI sei dipinti ad olio, ingombro massimo cm 62x52 (2) [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
48
48
Specchiera da cassettone, sec. XIX in noce, un cassetto, cm 55x35x64
€ 50 / 80
Stima
49
49
Orologio a muro, Ferdinando Barbani cornice in legno ebanizzato, mostra circolare a indici romani, [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
50
50
Orologio e barometro, sec. XX manifattura Pilot, in metallo dorato, diam. cm 13 (2)   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
51
51
Piatto, Inghilterra in porcellana verde decorata a rilievo adattato a barometro   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
52
52
Quattro piattini Faenza sec. XX in maiolica policroma decorata a fiori, diam. cm 19 Quattro [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
53
53
Michele Ortino (1914 - 1978) CAVALLO acquerello, cm 50x35   Il lotto si [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
54
54
Scuola italiana, sec. XX SOGGETTI VARI dieci dipinti ad olio, da cm 40x50 a cm 70x100, difetti [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
55
55
Scuola italiana, sec. XX SOGGETTI VARI diaci dipinti ad olio, da cm 30x30 a cm 80x60   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
56
56
Scuola italiana, sec. XX SOGGETTI VARI quattro dipitni ad olio, da cm 35x45 a cm 80x60, difetti [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
57
57
Scuola italiana, sec. XX VARI SOGGETTI quattro dipinti ad olio, da cm 50x70 e cm 80x80 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
58
58
Scuola italiana, sec. XX SOGGETTI VARI quattro dipinti ad olio su tela, in cornice, da cm 48x50 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
59
59
Scuola italiana, sec. XX SOGGETTI VARI quattro dipinti ad olio, da cm 35x22 e cm 50x40 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
60
60
Serie di sei sedie, anni 50 in noce, spalliera a giorno a cartella clessidriforme, sedute imbottite [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
61
61
Quattro sedie, Francia, sec. XIX in noce intagliato a motivi fioriti, spalliera e sedute sagomate, [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
62
62
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
64
64
Scuola del sec. XX RITRATTI FEMMINILI tre disegni su carta, ingombro massimo cm 37x46 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
72
72
Due piatti, sec. XX in vetro con bordi dorati, cm 23x3,5   unito al codice 3258.2022 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
74
74
€ 80 / 100
Stima
Aggiudicato
81
81
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
1 - 60  di 231 LOTTI