ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

Asta a tempo N. 282

Firenze, ven 29 Aprile - mer 4 Maggio 2022
Solo Online
Sabato 30 Aprile
Lunedì 2 Maggio
Martedì 3 Maggio
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 60  di 790 LOTTI
1
1
ANELLO IN ORO GIALLO 18KT, DIAMANTI E SMERALDI a fascia larga , al centro tre diamanti di taglio [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
2
2
COLLANA DI PERLE realizzata ad un filo di perle a scalare da mm 6 a mm 9 lungh. cm 52, fermatura [..]
€ 100 / 250
Stima
Aggiudicato
3
3
ANELLO IN ORO GIALLO 18KT, ARGENTO E DIAMANTI a forma di scudo con al centro un diamante , taglio [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
4
4
SPILLA IN ORO 18KT E PIETRA realizzata a forma di cuore con pietra multicolore cm 3X4 difetti [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
5
5
COLLANA  GIROCOLLO DI PERLE a due fili di perle mm 5/6 , fermatura in oro 18kt  e pietre [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
6
6
CENTOCINQUANTUNO MONETE  LIRE 500 in argento , per complessivi g 1650 La vendita del presente [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicato
7
7
QUARANTACINQUE MONETE LIRE 500 in argento MONETA LIRE 1000 in argento complessivi [..]
€ 140 / 340
Stima
Aggiudicato
8
8
DUE PORTASIGARETTE , INIZI SEC. XX in argento inciso complessivi g 130 PORTACIPRIA , SEC. XX [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
9
9
OROLOGIO DA POLSO ZENITH IN ACCIAIO E METALLO DORATO cassa mm 34, carica manuale OROLOGIO DA [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
10
10
COLLANA E SPILLA IN ORO BIANCO 18KT E  PERLE decorati con perle mm 7, complessivi g 5 [..]
€ 200 / 400
Stima
11
11
ANELLO IN ORO GIALLO 18KT E PIETRA a fascia larga cesellata , al centro una pietra sintetica g 6,5 [..]
€ 250 / 500
Stima
12
12
GEORGE JENSEN , COLLANA in argento sterling design Astrid Fog n. 137 , g 84 MEDAGLIA PREMIO LETTERARIO [..]
€ 200 / 500
Stima
13
13
ANELLO IN ORO KT 18 , DIAMANTE E RUBINI                                    [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
14
14
ANELLO IN ORO KT 18 E DIAMANTE                                             [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
15
15
ANELLO IN  ORO KT18 E DIAMANTI                                             [..]
€ 700 / 1.300
Stima
Aggiudicato
17
17
OROLOGIO DA POLSO SEIKO IN ACCIAIO E PLACCATO cassa mm 30, movimento al quarzo OROLOGIO DA POLSO [..]
Aggiudicato
18
18
DUE PICCOLI LINGOTTI in argento 999,9 g 87 MEDAGLIA , MONTERAL 1976 , PORTACHIAVI CON MONETA [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
19
19
DUE CAMMEI con montatura in oro 18 kt cm 1,5X2,5 SPILLO CON CAMMEO montatura in oro 9kt, [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
21
21
COLLANA IN CORALLO ad un filo di frammenti di corallo PAIO DI ORECCHINI IN CORALLO realizzati [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
16
16
BRACCIALE RIGIDO IN ORO 9KT , PERLE E PIETRE a fascia larga con elemento a mezza luna decorato con [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
22
22
COLLANA DI PERLE ad un filo di perle digradanti da mm 5 a mm 9 SPILLA in argento a motivo [..]
Aggiudicato
23
23
TRE PAIA DI ORECCHINI, ORECCHINO SINGOLO E CATENINA IN ORO 18KT complessivi g 7,8 ANELLO E PAIO [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
20
20
BRACCIALETTO IN ORO 18KT E DUE CHARMS realizzato a maglie circolari intrecciate g 9 da riparare [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
25
25
ANELLO IN ORO BIANCO 18KT DIAMANTI ZAFFIRI a fascia larga con una linea di zaffiri e brillantini [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
26
26
ANELLO,E DUE SPILLE IN ORO 18KT, DIAMANTI, CORALLO E PIETRE complessivi g 10,4
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
24
24
ACCENDINO JOHN STERLING in metallo dorato PENNA STILOGRAFICA E PORTA MINE in metallo dorato [..]
Aggiudicato
29
29
ANELLO IN ORO BIANCO 18KT ,DIAMANTI E TORMALINA al centro una tormalina rettangolare e cornice in [..]
€ 650 / 900
Stima
Aggiudicato
30
30
ANELLO IN ORO GIALLO 18KT, QUARZO E DIAMANTI al centro un quarzo citrino ovale e sei piccoli diamanti [..]
€ 500 / 900
Stima
Aggiudicato
31
31
PAIO DI ORECCHINI IN ARGENTO E PASTA DI TURCHESE realizzata a goccia PAIO DI ORECCHINI PENDENTI [..]
Aggiudicato
27
27
ANELLO IN ORO GIALLO 18KT , ARGENTO , DIAMANTI E CAMMEO il cammeo raffigurante profilo di Imperatore [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
33
33
€ 1.800 / 3.000
Stima
Aggiudicato
28
28
ANELLO IN ORO GIALLO 18KT , ARGENTO , DIAMANTI E CAMMEO il cammeo raffigurante profilo femminile [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
35
35
BRACCIALE IN ORO 14KT a maglie intrecciate con finali a teste di cane, diam.interno cm 6 g 35 [..]
€ 800 / 1.300
Stima
Aggiudicato
34
34
OROLOGIO DA POLSO DIONIS CHRONOGRAPHE IN ORO 18KT cassa mm 35 , due contatori , movimento a carioca [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
40
40
OTTO OROLOGI DA POLSO SWATCH di vari modelli Si prega di notare che i presenti orologi non sono [..]
Aggiudicato
41
41
Aggiudicato
42
42
SEI BRACCIALI, DUE COLLANE E ANELLO DI BIGIOTTERIA in argento e pietre di colore (9)
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
39
39
Aggiudicato
43
43
TRE BRACCIALI,QUATTRO ANELLI, PENDENTE A CROCE E COLLANA in argento e pietre di colore (9) [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
44
44
COLLANA GIROCOLLO IN ORO TRE COLORI 18KT realizzata da nastri intrecciati , g 75
€ 2.600 / 3.200
Stima
Aggiudicato
45
45
OROLOGIO DA DONNA IN PLATINO CON DIAMANTI cassa di forma rettangolare in platino, fondello a pressione, [..]
Aggiudicato
47
47
OROLOGIO DA VIAGGIO SEC. XX in argento cm 3X3,5 movimento da revisionare SPILLA SEC. XX in [..]
Aggiudicato
48
48
BRACCIALE TENNIS IN ORO BIANCO 18KT E DIAMANTI realizzato con otttantatre brllanti per circa ct 1 [..]
€ 1.400 / 2.000
Stima
37
37
LOTTO DI QUATTORDICI OGGETTI DI BIGIOTTERIA in argento e pietre di colore tra anelli,bracciali e [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
49
49
ANELLO IN ORO 14KT E DIAMANTE centro un brillante ci ct 0,30 , colore E VS2 , g 1,7 , misura 13 [..]
€ 400 / 800
Stima
38
38
LOTTO DI DICIANNOVE  OGGETTI DI BIGIOTTERIA in argento e pietre di colore tra anelli,bracciali [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
50
50
COLLANA  GIROCOLLO DI PERLE GRIGIE ad un filo di perle digradanti da mm 12 a mm 16 fermatura [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
51
51
COLLANA  GIROCOLLO DI PERLE ad un filo di perle digradanti da mm 11 a mm 13 fermatura in [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
46
46
BRACCIALE, CARTIER, IN ORO GIALLO realizzato a dieci fili di catena a micro sfere, chiusura con [..]
€ 1.000 / 1.600
Stima
Aggiudicato
52
52
ANELLO IN ORO BIANCO 18KT, DIAMANTI E SMERALDO al centro uno smeraldo di circa ct 2 e brillanti per [..]
€ 1.100 / 2.000
Stima
Aggiudicato
54
54
ANELLO IN ORO BIANCO 18KT, DIAMANTI E ZAFFIRI realizzatoa  cupola e impreziosito da brillanti [..]
€ 1.800 / 3.000
Stima
Aggiudicato
55
55
ANELLO VERETTA  IN ORO BIANCO 18KT E DIAMANTI una linea di cinque brillanti per circa ct 1 [..]
€ 600 / 1.000
Stima
Aggiudicato
56
56
ANELLO VERETTA IN ORO BIANCO 18KT E DIAMANTI una linea di  cinque brillanti per circa ct 0,90  [..]
€ 600 / 1.000
Stima
36
36
LOTTO DI VENTI OGGETTI DI BIGIOTTERIA in argento e pietre di colore tra anelli, collane, orecchini [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
57
57
ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTE E RUBINO realizzato a contrariè , finale decorato  con [..]
€ 250 / 700
Stima
Aggiudicato
58
58
DUE COLLANE  E BRACCIALETTO DI PIETRE OCCHIO DI TIGRE sfere di varie circonferenze   [..]
€ 100 / 300
Stima
59
59
LUNGA COLLANA DI LAPISLAZZULI ad un filo di sfere digradanti da mm 11 a mm 15 , lungh. cm 80 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
60
60
QUATTRO VASCHETTE , SEC. XX in argento , massimo diametro cm 21  , complessivi g 1000 (4) [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
61
61
CENTRO TAVOLA E VASCHETTA SEC. XXX in argento , diam. cn 24 e cm 31X20X6,5 complessivi g 690 [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
62
62
PORTA GRISSINI , CONTENITORE , VASCHETTA E POSACENERE in argento , compessivi g 1000 (4)
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
1 - 60  di 790 LOTTI