ANTIQUARIATO, COLLECTIBLES, GIOIELLI

Asta a tempo N. 281

Firenze, ven 25 - mer 30 Marzo 2022
Solo Online
Da sabato 26 marzo a martedì 29 marzo 2022
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 60  di 733 LOTTI
1
1
CINTURINO PER OROLOGIO IN ORO 18KT g 32 difetti La vendita del presente lotto è eseguita [..]
€ 900 / 1.400
Stima
Aggiudicato
2
2
COLLANA GIROCOLLO , IN ORO 18K E PERLE realizzata a 4 fili di perle di fiume, fermatura a moschettone [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
3
3
OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE IN ORO 12KT , RIPETIZIONE ORE/QUARTI/MINUTI tre casse  , diam. [..]
€ 1.200 / 2.200
Stima
4
4
OROLOGIO DA TASCA VETTA IN ORO 18 KT cassa mm 49 , g 74
€ 850 / 1.600
Stima
5
5
OROLOGIO DA TASCA ,IN ORO 18KT OCCHIO DI BUE tre casse , diam. mm 48 , g 72,3
€ 700 / 1.300
Stima
Aggiudicato
6
6
OROLOGIO HERMES PARIS IN ORO A BASSO TITOLO a forma di lucchetto , difetti g 17,2 da revisionare [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
7
7
OROLOGIO DA TASCA, OMEGA IN ORO GIALLO 18KT cassa mm 50 , doppia cassa , g 74     [..]
€ 600 / 1.000
Stima
Aggiudicato
9
9
COLLANA DI SFERE CELESTI E ORO 18KT ad un filo di sfere mm 12 , intercalate da piccole sfere in oro, [..]
€ 150 / 400
Stima
Aggiudicato
10
10
OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE IN ORO 18KT RIPETIZIONE ORE/QUARTI/MINUTI tre casse diam.52 , g 117 [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
11
11
OROLOGIO DA TASCA  SAVONETTE, MOVADO IN ORO 18KT tre casse , diam. mm49 , g 70 , vetro plastica [..]
€ 800 / 1.300
Stima
12
12
OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE ORO 12KT ,CORGEMONT WATCH tre casse , diam. mm 46 g 55   [..]
€ 550 / 900
Stima
Aggiudicato
14
14
DIECI FILI DI PIETRE PER COLLANE lunghezza da cm 38 a cm 40 circa (10)
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
8
8
SPILLA IN ORO 9KT , E PIETRE di forma rettangolare decorata  con pietre preziose cm 3X1,5 , [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
15
15
ANELLO IN ORO GIALLO 18KT  E RUBELITE g 8,3 , misura 8
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
16
16
ANELLO , TORRINI IN ORO GIALLO 18KT  E DIAMANTI realizzato a maglie intrecciate con due piccoli [..]
€ 500 / 900
Stima
17
17
DUE ANELLI IN ORO GIALLO 18KT E DIAMANTI, RUBINO E ZAFFIRO complessivi g 10 , misura 7,5 e 9 [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
18
18
PENDENTE IN ORO A BASSO TITOLO E DIAMANTI realizzata a croce, decorata con diamanti taglio antico [..]
€ 600 / 1.000
Stima
Aggiudicato
19
19
DUE SPILLE , INIZI SEC. XX IN  ORO   9 KT E PIETRE decorate con pietre bianche , complessivi [..]
€ 400 / 800
Stima
20
20
TRE OROLOGI DA TASCA in argento, difetti e mancanze, da revisionare OROLOGIO DA TASCHINO SAMBA [..]
Aggiudicato
13
13
ACCENDINO CARTIER placcato oro , cm 12,5X2,5
Aggiudicato
21
21
SEI OROLOGI DA TASCA in metallo dorato e argentato, difetti e mancanze da revisionare   [..]
Aggiudicato
22
22
OROLOGIO DA POLSO CRONOSWISS  KAIROS in oro giallo e acciaio , cassa mm 35 quadrante argentè [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
23
23
OROLOGIO DA POLSO  CYMA IN ORO GIALLO cassa mm 35 , g 33 , movimento a carico manuale   [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
24
24
OROLOGIO  DA POLSO HAMILTON CHRONO cassa mm 30 , movimento automatico , corredato di scatola [..]
€ 400 / 800
Stima
26
26
OTTO OROLOGI DA POLSO SWATCH di vari modelli Si prega di notare che i presenti orologi non [..]
Aggiudicato
27
27
CINQUE OROLOGI DA POLSO SWATCH, OROLOGIO CITIZEN, OROLOGIO K- BROSS E OROLOGIO J-PIERRE TERRIER [..]
Aggiudicato
28
28
BRACCIALE RIGIDO IN ORO GIALLO 18KT , ARGENTO , DIAMANTI E RUBINI una fascia decorata con diamanti [..]
€ 800 / 1.600
Stima
29
29
€ 50 / 150
Stima
30
30
€ 50 / 150
Stima
25
25
Aggiudicato
33
33
PAIO DI ORECCHINI IN ORO 18KT, DIAMANTI E PERLE ciascuno con perla thaiti di mm 12 e brillante di [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
34
34
PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO, BRILLANTI E PERLE                         [..]
€ 700 / 1.200
Stima
35
35
SERVITO DA TE' , INGHILTERRA in metallo argentato di tre pezzi (3)
Aggiudicato
36
36
DUE BOCCALI in argento e metallo dorato , peso argento g 450 (29)
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
37
37
NOVE TRA VASSOI E VASCHETTE  SEC. XX in argento di varie forme , massima misura diam. 33 [..]
€ 1.050 / 1.800
Stima
Aggiudicato
38
38
SERVITO DA TE' E CAFFE' in argento di quattro pezzi VASSOIETTO in argento , complessivi g [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
40
40
COPPIA DI FUSTI  PER SALIERE, TOSCANA, SECOLO XIX E PORTAPENNE in argento , complessivi g 350 [..]
Aggiudicato
41
41
COPPIA DI CANDELABRI , SEC. in argento sterling cesellato a quattro bracci , cinque portacandele [..]
€ 1.000 / 1.600
Stima
Aggiudicato
42
42
SERVITO DI POSATE  SEC. XX in argento 800  stile Impero di sessantadue pezzi, complessivi [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
43
43
TRE SPAZZOLE DA TOILETTE SEC. XX montature in argento OTTO COLTELLI E SETTE FORCHETTE SEC. XX [..]
Aggiudicato
44
44
CIOTOLA , BRANDIMARTE in aregnto sbalzato a frutti , diam. cm 9 ,alt. cm 6 VASSOIO in argento [..]
€ 150 / 300
Stima
39
39
SPARGIZZUCCHERO E BOCCALE SEC. XX in argento per complessivi g 330 PORTAPENNE E PORTA TIMBRI [..]
€ 100 / 400
Stima
Aggiudicato
45
45
DUE VASSOI , SEC. XX in argento di forma ovale , bordi deciorati a  foglie lanceolate, [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
47
47
DUE VASCHE SEC. XX in argento di forma ovale  cm 28X21 e 25X19 complessivi g 650 (2) [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
49
49
CALICE DA MESSA SEC. XVIII in argento sbalzato e cesellato a motivi floreali e rocaille, coppa in [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
50
50
CALICE DA MESSA SEC. XIX in metallo argentato ,sbalzato e cesellato, coppa  in argento alt. [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
52
52
VASSOIO in argento sbalzato , circolare diam. cm 35, g 660
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
46
46
SERVITO DI POSATE, ARGENTIERE GREGGIO PUNZONE  29PD in argento stile Impero di sessantatre pezzi, [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
53
53
PORTA GHIACCIO , CASSETTI in argento sterling , diam. cm 14 , alt. cm 14 , g 310
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
51
51
CENTRO TAVOLA in argento sterling , diam. cm 24 , alt. cm 8 , g 450
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
32
32
DIECI CRAVATTE HERMES PARIS VINTAGE in seta           [..]
Aggiudicato
56
56
PORTAGHIACCIO SEC. XX in argento di forma sagomata con pinza g 370
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
54
54
CANDELABRO in argento sbalzato e cesellato , due bracci , tre portacandele base appesantita [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
31
31
Aggiudicato
59
59
BROCCA,SEC.XX in argento sbalzato e cesellato a volute e foglie base circolare, ansa a voluta,alt.cm [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
60
60
VASSOIO, SEC. XX in argento, di forma rettangolare sagomato, bordo scanalato, due anse, cm [..]
€ 600 / 1.000
Stima
Aggiudicato
61
61
DUE ZUCCHERIERE,SEC. XX  in argento sbalzato e cesellato di varie forme complessivi g 840 (2) [..]
€ 250 / 600
Stima
Aggiudicato
62
62
DUE BROCCHE SEC.XX  in argento sbalzato e martellato , anse a voluta, massima alt. cm 26 [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
55
55
SERVITO DA GELATO LIBERTY in argento sbalzato composto da sei coppette , interno vermeille e sei [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
63
63
SERVITO DA TE' E CAFFE'  SEC.XX in argento di quattro pezzi, presa dei coperchi modellata ad [..]
€ 350 / 700
Stima
Aggiudicato
1 - 60  di 733 LOTTI