ANTIQUARIATO, COLLECTIBLES, GIOIELLI

Asta a tempo N. 281

Firenze, ven 25 - mer 30 Marzo 2022
Solo Online
Da sabato 26 marzo a martedì 29 marzo 2022
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 60  di 733 LOTTI
13
13
ACCENDINO CARTIER placcato oro , cm 12,5X2,5
Aggiudicato
20
20
TRE OROLOGI DA TASCA in argento, difetti e mancanze, da revisionare OROLOGIO DA TASCHINO SAMBA [..]
Aggiudicato
21
21
SEI OROLOGI DA TASCA in metallo dorato e argentato, difetti e mancanze da revisionare   [..]
Aggiudicato
25
25
OTTO OROLOGI DA POLSO SWATCH di vari modelli Si prega di notare che i presenti orologi non [..]
Aggiudicato
26
26
Aggiudicato
27
27
CINQUE OROLOGI DA POLSO SWATCH, OROLOGIO CITIZEN, OROLOGIO K- BROSS E OROLOGIO J-PIERRE TERRIER [..]
Aggiudicato
31
31
DIECI CRAVATTE HERMES PARIS VINTAGE in seta           [..]
Aggiudicato
32
32
Aggiudicato
35
35
SERVITO DA TE' , INGHILTERRA in metallo argentato di tre pezzi (3)
Aggiudicato
40
40
COPPIA DI FUSTI  PER SALIERE, TOSCANA, SECOLO XIX E PORTAPENNE in argento , complessivi g 350 [..]
Aggiudicato
43
43
TRE SPAZZOLE DA TOILETTE SEC. XX montature in argento OTTO COLTELLI E SETTE FORCHETTE SEC. XX [..]
Aggiudicato
48
48
COPPIA DI GALLI SEC. XX in metallo argentato alt. massima cm 28
Aggiudicato
57
57
TABACCHIERA E CONTENITORE in argneto FLACONE PORTA PROFUMO in vetro e guarnizioni in metallo [..]
Aggiudicato
68
68
LOTTO DI CINQUE OGGETTI VARI SEC. XX in metallo argentato
Aggiudicato
70
70
LOTTO DI OTTO OGGETTI SEC. XX  in metallo argentato di varie forme (8)
Aggiudicato
72
72
LEGUMIERA E CONTENITORE, SEC.XX in metallo argentato (2)
Aggiudicato
75
75
SERVITO DA DOLCE,OLANDA  SEC. XIX/XX in argento inciso composto da paletta e dodici cucchiaini, [..]
Aggiudicato
76
76
SEI FORCHETTE E SEI COLTELLI con manici in argento entro scatola COLTELLO E FORCHETTA , INGHILTERRA [..]
Aggiudicato
83
83
COPPIA DI BUGIE , INGHILTERRA SEC. XX in metallo argentato diam.cm 15 CENTRO TAVOLA,RACCOGLI [..]
Aggiudicato
89
89
TRENTAQUATTRO POSATE VARIE in argento e metallo argentato SET VINO E SCATOLA con parti argento [..]
Aggiudicato
113
113
DUE  ACCENDINI DA TAVOLO in argento  con corno e uno a pistola POSACENERE E VASETTO [..]
Aggiudicato
114
114
SCATOLA in argento cm 22X9X2,5 g 420 VASSOIO E PESCE SNODABILE in metallo (3) [..]
Aggiudicato
115
115
Guido Borgianni (1915-2011) MARINA CON FIGURA olio su cartoncino pressato, cm 13x22,5 [..]
Aggiudicato
117
117
Tavolino basso, sec. XVIII piano rettangolare, fascia centinata, gambe troncopiramidali rastremate [..]
Aggiudicato
123
123
Centrotavola, anni 50 in vetro di Murano bicolore, cm 36x12
Aggiudicato
127
127
Ennio Pozzi (1893-1972) PAESAGGIO ALPINO olio su tela, cm 40x35
Aggiudicato
129
129
Aggiudicato
130
130
Mino Maccari (1898-1989) FIGURA litografia, cm 35x50 esemplare 18/83   [..]
Aggiudicato
131
131
Scuola italiana, sec. XX NATURA MORTA CON LIBRI olio su tavoletta, cm 47x35   Scuola [..]
Aggiudicato
132
132
Scuola del sec. XIX INTERNO CON FIGURE olio su tela, cm 36x56 difetti, da restaurare [..]
Aggiudicato
139
139
Scuola italiana, sec. XX PAESAGGI due dipinti ad olio, cm 50x40 e cm 50x70 firmati (2) [..]
Aggiudicato
140
140
Moreno Morelli ( 1930-1989 ) PAESAGGIO olio su masonite, cm 50x35
Aggiudicato
141
141
Aggiudicato
146
146
Guido Borgianni (1915 - 2011) NUDI FEMMINILI olio su cartoncino telato, cm 40x50   [..]
Aggiudicato
147
147
Scuola italiana sec. XX BALLERINA olio su faesite, cm 40x50
Aggiudicato
149
149
Roberto Pamio e (sec. XX) Renato Toso (1940) Tre appliques modello Febo in metallo [..]
Aggiudicato
150
150
Maurizio Goracci ( 1941 ) SAGGI PENSIERI multiplo, tiratura 362/999
Aggiudicato
153
153
Scuola del sec. XVIII SAN ROCCO olio su tela, cm 37x49 difetti
Aggiudicato
154
154
Specchiera, sec. XVIII in legno intagliato e dorato a mecca, cornice a luce ovale percorsa da ampie [..]
Aggiudicato
155
155
Etagere, Olanda, sec. XIX in mogano intarsiato e filettato in varie essenze, tre ripiani circolari [..]
Aggiudicato
156
156
Orologio da tavolo, sec. XIX/XX basamento in onice centrata da orologio a quadrante circolare ad [..]
Aggiudicato
157
157
Rodolfo Cristina (1922-1979) COPPIA DI ANZIANI E FANCIULLO SUL CARRO olio su tela, cm 50x40 [..]
Aggiudicato
158
158
Scuola italiana, sec. XX NATURA MORTA CON PESCI olio su tela, cm 120x70
Aggiudicato
162
162
Scuola italiana, sec. XX NUDO FEMMINILE olio su tela, cm 50x60 firmato   [..]
Aggiudicato
164
164
Alfred Thomas (XX) LE MIETITRICI olio su tela riportata su tavola, cm 60x65   [..]
Aggiudicato
165
165
Specchio da tavolo, sec. XX cornice in rame sbalzato un vassoio, sec. XX in metallo ageminato [..]
Aggiudicato
166
166
Servito da te, sec. XX manifattura Ginori, in porcellana decorata a motivi fioriti su fondo crema [..]
Aggiudicato
167
167
Servito da dolce, sec. XX manifattura Richard Ginori, in porcellana bianca decorato a motivi fioriti [..]
Aggiudicato
168
168
Aggiudicato
169
169
Lotto di vetri, sec. XIX/XX composto da un grande centrotavola, un vaso in vetro opalio, un bicchiere [..]
Aggiudicato
171
171
Lampada a sospensione, sec. XX designer Elio Martinelli per Martinelli Luce modello Calotta, in acciaio [..]
Aggiudicato
172
172
Credenza, manifattura lombarda, sec. XIX in noce, quattro sportelli e due cassetti, cm 125x55x225, [..]
Aggiudicato
173
173
Libreria, sec. XIX in radica di noce, quattro sportelli, due cassetti, laterali scanalati, cm 245x65x250, [..]
Aggiudicato
174
174
Enciclopedia del novecento, 1977 sette voll.
Aggiudicato
175
175
Scuola orientale, sec. XX disegno su carta, cm 66x34, difetti   Teiera, arte orientale, [..]
Aggiudicato
178
178
Leggio, sec. XVIII, in legno scolpito, laccato e dorato, base centrata da motivo a serafino tra volute [..]
Aggiudicato
185
185
Tavolino, inizi sec. XX, in faggio, piano rettangolare sotteso da coppia di cassetti a tutta lunghezza, [..]
Aggiudicato
186
186
CARTACEO , CORRISPONDENZA E VARIO della famiglia Altoviti
Aggiudicato
187
187
Coppia di consolle, sec XIX                                                [..]
Aggiudicato
188
188
Cassettone, inizi sec. XX                                                  [..]
1 - 60  di 733 LOTTI