×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
280
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
My Poggio Bracciolini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
Home page
Le Aste
Asta a tempo
N. 280
Firenze,
ven
25 Febbraio -
mar
1 Marzo 2022
Solo Online
Da sabato 26 febbraio a lunedì 28 febbraio 2022
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Entra o registrati
Lista aggiudicato
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
ARGENTERIA
CORNICI E SPECCHIERE
DIPINTI '800
DIPINTI '800
DIPINTI '900 E CONTEMPORANEI
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI GENERICI
ENOLOGIA
GIOIELLI
LIBRI
LUMIERE ED APPLIQUES
MOBILI
NUMISMATICA
OROLOGI
PORCELLANE E CERAMICHE
SCULTURE
SOPRAMMOBILI
STAMPE E DISEGNI
VARIE
Aggiudicato
Fascia di prezzo da
0 €
a
6000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 60 di 783 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last
569
569
Achille Tominetti
Achille Tominetti (1848-1917) GREGGE CON FIGURA olio su tela, cm 44x61 [..]
Aggiudicato
87
87
ACQUASANTIERA , GENOVA PRIMA META' SEC. XIX
ACQUASANTIERA , GENOVA PRIMA META' SEC. XIX in argento
€ 250 / 500
Stima
309
309
Aldo Affortunati
Aldo Affortunati (1906-1991) DAMNINE due disegni a carboncino su carta, entro cornici [..]
Aggiudicato
568
568
Alfredo Fabbri
Alfredo Fabbri (1926-2010) VASO DI FIORI olio su tavoletta, cm 24x40
Aggiudicato
644
644
Alfredo Nannoni
Alfredo Nannoni (1945) BATTAGLIA olio su tela, cm 95x55
Aggiudicato
661
661
Alfredo Nannoni
Alfredo Nannoni (1945) BASILICA DI SAN PIETRO CON FIGURE olio su tela cm.45x60 [..]
Aggiudicato
711
711
Alfred Thomas
€ 80 / 160
Stima
162
162
Altorilievo, sec. XIX
Altorilievo, sec. XIX [..]
€ 100 / 300
Stima
68
68
ANELLO IN ARGENTO E PIETRA
ANELLO IN ARGENTO E PIETRA al centro una corniola rettangolare incisa sui due lati basculante [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
23
23
ANELLO IN ORO 18 KT , ARGENTO , DIAMANTI E ZAFFIRI
ANELLO IN ORO 18 KT , ARGENTO , DIAMANTI E ZAFFIRI in stile antico , di forma ovale g 5,8 , misura [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
29
29
ANELLO IN ORO 18KT , DIAMANTI E SMALTO
ANELLO IN ORO 18KT , DIAMANTI E SMALTO a forma di serpente , misura 12 ANELLO IN ORO 18KT E CORALLO [..]
€ 550 / 1.000
Stima
Aggiudicato
19
19
ANELLO IN ORO 18KT E PIETRE
ANELLO IN ORO 18KT E PIETRE decorato con pietre sintetiche g 4,3 DUE COLLANE DI SFERE ARANCIONI [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
37
37
ANELLO IN ORO 18KT E RUBINI
ANELLO IN ORO 18KT E RUBINI realizzato a forma di cupola con corolla decorata con piccoli rubini [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
40
40
ANELLO IN ORO BIANCO 18KT E DIAMANTI
ANELLO IN ORO BIANCO 18KT E DIAMANTI al centro quattro diamanti , g 2 misura 16 [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
42
42
ANELLO IN ORO BIANCO 18KT E DIAMANTI al centro tre diamanti per circa ct 0,75 ,g 3,4 , misura 15/16 [..]
€ 800 / 1.400
Stima
Aggiudicato
60
60
ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTE E RUBINO
ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTE E RUBINO realizzato a contrariè , finale decorato con [..]
€ 250 / 700
Stima
Aggiudicato
63
63
ANELLO IN ORO BIANCO 18KT E DIAMANTE
ANELLO IN ORO BIANCO 18KT E DIAMANTE al centro un brillante di circa ct 0,28 . g 3,2 , misura [..]
€ 300 / 600
Stima
5
5
ANELLO IN ORO GIALLO 18KT, ARGENTO E DIAMANTI
ANELLO IN ORO GIALLO 18KT, ARGENTO E DIAMANTI a forma di scudo con al centro un diamante , taglio [..]
€ 400 / 800
Stima
15
15
ANELLO IN ORO GIALLO 18KT , DIAMANTI E LAPISLAZZULO
ANELLO IN ORO GIALLO 18KT , DIAMANTI E LAPISLAZZULO al centro una pietra cabochon affiancata da diamanti [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
61
61
ANELLO IN ORO GIALLO 18KT E DIAMANTE
€ 2.000 / 4.000
Stima
67
67
ANELLO IN ORO GIALLO 18KT E PIETRA FIRMATA WEDWOOD ANT BENTLEY
ANELLO IN ORO GIALLO 18KT E PIETRA FIRMATA WEDWOOD ANT BENTLEY di forma ovale con pietra incisa a [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
55
55
ANELLO IN ORO GIALLO 18KT E TURCHESE
ANELLO IN ORO GIALLO 18KT E TURCHESE di forma ovale g 9,7 , misura 18
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
54
54
ANELLO IN ORO GIALLO E CORALLO
ANELLO IN ORO GIALLO E CORALLO al centro un corallo circolare g 10,7, misura 18
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
16
16
ANELLO IN ORO GIALLO , ORO BIANCO E DIAMANTI
ANELLO IN ORO GIALLO , ORO BIANCO E DIAMANTI a fascia larga con finali a forma di C decorati con [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
59
59
ANELLO IN ORO KT 18 , DIAMANTI E PIETRA
ANELLO IN ORO KT 18 , DIAMANTI E PIETRA realizzato a fantasia , decorato con diamanti , g 10,4 , [..]
€ 300 / 650
Stima
Aggiudicato
158
158
Antonio Bueno
€ 1.500 / 3.000
Stima
702
702
Antonio Bueno
Antonio Bueno ( 1918-1984 ) ADOLESCENTE stampa, cm 41x41
€ 200 / 400
Stima
383
383
Antonio Calderara
Antonio Calderara (1903 - 1978) ASTRATTO serigrafia su carta, cm 25x19 esemplare n.9/10, [..]
Aggiudicato
564
564
Antonio Possenti
Antonio Possenti (1933-2016) UN NIDO SUL TAVOLO olio su tavole, cm 60x23 [..]
Aggiudicato
298
298
Applique, fine sec. XX
Applique, fine sec. XX in vetro ricurvo, cm 60x50 Specchio, cm 59x53 (2) [..]
Aggiudicato
596
596
Arcolaio, sec. XIX
Arcolaio, sec. XIX in legno tornito, riadattato a lampada, alt. compreso di paralume, cm 174, difetti [..]
Aggiudicato
227
227
Armadio, sec. XIX
Armadio, sec. XIX in abete, due sportelli sformellati, piedi a cipolla, cm 171x60x226
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
229
229
Armadio, sec. XIX
Armadio, sec. XIX in abete, due sportelli, piedi a cipolla, cm 160x66x240
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
341
341
Armadio, sec. XX
Armadio, sec. XX in legno laccato nei toni del grigio e del bianco, fronte a due sportelli vetrati, [..]
Aggiudicato
769
769
Armadio , sec XXÂ Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â
Armadio , sec XX [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
741
741
Artista del sec. XX
Artista del sec. XX SENZA TITOLO scultura in bronzo cm 30x30x3 esemplare 9 di 15 [..]
Aggiudicato
709
709
A.Thomas
A.Thomas (XX) MARINA olio su compensato, cm 70x65
€ 70 / 120
Stima
Aggiudicato
347
347
Basamento a plinto, sec. XIX
Basamento a plinto, sec. XIX in legno laccato e marmorizzato, cm 50x50x80, difetti [..]
Aggiudicato
386
386
Bassorilievo, anno XIII del fascismo
Bassorilievo, anno XIII del fascismo in bronzo, rappresentante Mussolini, firmato Landi [..]
Aggiudicato
422
422
Bassorilievo, sec. XIX
Bassorilievo, sec. XIX in marmo bianco statuario, raffigurante volto di Gesù, cm 35x25 [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
161
161
Bassorilievo, sec. XIX
Bassorilievo, sec. XIX [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
313
313
Bauletto portalegna, Inghilterra, sec. XX
Bauletto portalegna, Inghilterra, sec. XX in metallo rivestito in ottone sbalzato a motivi marinareschi, [..]
Aggiudicato
609
609
Bauletto, sec. XIX
Bauletto, sec. XIX in castagno, piano incernierato celante comparti, cm 54x34x30 [..]
Aggiudicato
9
9
BRACCIALE DI PERLE
BRACCIALE DI PERLE ad un filo di perle mm 5 con fermatura in oro bianco 18kt, lungh. cm 19 COLLANA [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
65
65
BRACCIALE IN ORO 18KT E PIETRE
BRACCIALE IN ORO 18KT E PIETRE realizzato a cinque elementi quadrati con pietre sintetiche e barrette [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
43
43
BRACCIALE IN ORO BIANCO 18KT ,DIAMANTI E RUBINI
BRACCIALE IN ORO BIANCO 18KT ,DIAMANTI E RUBINI realizzato a nastro decorato con diamanti e rubini [..]
€ 1.000 / 1.800
Stima
Aggiudicato
64
64
BRACCIALETTO TENNIS E PAIO DI ORECCHINI IN ORO 18KT E PIETRE
BRACCIALETTO TENNIS E PAIO DI ORECCHINI IN ORO 18KT E PIETRE complessivi g 4,3 lungh. cm 18,5 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
277
277
Brocca e quattro bottiglie, anni 50-60
Brocca e quattro bottiglie, anni 50-60 in vetro, misure varie (5)
€ 100 / 200
Stima
439
439
Brocca, Murano, sec. XX
Brocca, Murano, sec. XX in vetro trasparente incolore e nel tono del rosso, lumeggiata in oro a motivi [..]
Aggiudicato
378
378
Bruno Battaglini
Bruno Battaglini (1894 – 1980) PROCESSIONE olio su cartone, cm 40x50 marina dipinta [..]
Aggiudicato
86
86
CAFFETTERIA 1819 FRANCIA , ARGENTIERE JL. GALLIOT
CAFFETTERIA 1819 FRANCIA , ARGENTIERE JL. GALLIOT in argento h 28,5, peso g 829. reca inciso stemma [..]
€ 800 / 1.300
Stima
Aggiudicato
318
318
Caffettiera, sec. XIX
Caffettiera, sec. XIX manifattura Ginori, in porcellana bianca decorata a mazzetti di fiori, alt. [..]
€ 400 / 800
Stima
321
321
Caffettiera, sec. XIX
Caffettiera, sec. XIX manifattura Ginori, in porcellana bianca decorata a tulipano, alt. cm 20 [..]
€ 500 / 800
Stima
403
403
Candeliere a nove luci, sec. XVIII
Candeliere a nove luci, sec. XVIII in legno dorato a mecca, realizzato su cornice mistilinea decorato [..]
€ 300 / 500
Stima
139
139
Carlo Domenici
Carlo Domenici (1897 - 1981) CONTADINI olio su tavoletta, cm 35x25
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
708
708
Carrellino portavivande, anni 70
Carrellino portavivande, anni 70 piani in formica, struttura in metallo cromato pieghevole su rotelle, [..]
Aggiudicato
728
728
Carrillon, sec. XX
Carrillon, sec. XX in legno laccato e rivestito in carta, realizzato a teatro dell’arte, alt. [..]
Aggiudicato
224
224
Cassapanca con schienale, sec. XIX
Cassapanca con schienale, sec. XIX in noce sformellato e intagliato, seduta da alzarsi, base rettangolare, [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
634
634
Cassapanca, sec. XVII
Cassapanca, sec. XVII in abete laccato e dipinto, piano incernierato, fronte a due riserve laccate [..]
Aggiudicato
338
338
Cassapanca, sec. XVIII
Cassapanca, sec. XVIII in noce intagliato, piano rettangolare incernierato sotteso da motivo a dentello, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
1 - 60 di 783 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last