Asta a tempo N. 280

Firenze, ven 25 Febbraio - mar 1 Marzo 2022
Solo Online
Da sabato 26 febbraio a lunedì 28 febbraio 2022
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

1 - 60  di 783 LOTTI
569
569
Achille Tominetti (1848-1917) GREGGE CON FIGURA olio su tela, cm 44x61   [..]
Aggiudicato
87
87
ACQUASANTIERA , GENOVA PRIMA META' SEC. XIX in argento
€ 250 / 500
Stima
309
309
Aldo Affortunati (1906-1991) DAMNINE due disegni a carboncino su carta, entro cornici [..]
Aggiudicato
568
568
Alfredo Fabbri (1926-2010) VASO DI FIORI olio su tavoletta, cm 24x40
Aggiudicato
644
644
Alfredo Nannoni (1945) BATTAGLIA olio su tela, cm 95x55
Aggiudicato
661
661
Alfredo Nannoni (1945) BASILICA DI SAN PIETRO CON FIGURE olio su tela cm.45x60   [..]
Aggiudicato
711
711
€ 80 / 160
Stima
162
162
Altorilievo, sec. XIX                                                      [..]
€ 100 / 300
Stima
68
68
ANELLO IN ARGENTO E PIETRA al centro una corniola rettangolare incisa sui due lati basculante [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
23
23
ANELLO IN ORO 18 KT , ARGENTO , DIAMANTI E ZAFFIRI in stile antico , di forma ovale g 5,8 , misura [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
29
29
ANELLO IN ORO 18KT , DIAMANTI E SMALTO a forma di serpente , misura 12 ANELLO IN ORO 18KT E CORALLO [..]
€ 550 / 1.000
Stima
Aggiudicato
19
19
ANELLO IN ORO 18KT E PIETRE decorato con pietre sintetiche  g 4,3 DUE COLLANE DI SFERE ARANCIONI [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
37
37
ANELLO IN ORO 18KT E RUBINI realizzato a forma di cupola con corolla decorata con piccoli rubini [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
40
40
ANELLO IN ORO BIANCO 18KT E DIAMANTI al centro quattro diamanti , g 2 misura 16   [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
42
42
ANELLO IN ORO BIANCO 18KT E DIAMANTI al centro tre diamanti per circa ct 0,75 ,g 3,4 , misura 15/16 [..]
€ 800 / 1.400
Stima
Aggiudicato
60
60
ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTE E RUBINO realizzato a contrariè , finale decorato  con [..]
€ 250 / 700
Stima
Aggiudicato
63
63
ANELLO IN ORO BIANCO  18KT E DIAMANTE al centro un brillante di circa ct 0,28 . g 3,2 , misura [..]
€ 300 / 600
Stima
5
5
ANELLO IN ORO GIALLO 18KT, ARGENTO E DIAMANTI a forma di scudo con al centro un diamante , taglio [..]
€ 400 / 800
Stima
15
15
ANELLO IN ORO GIALLO 18KT , DIAMANTI E LAPISLAZZULO al centro una pietra cabochon affiancata da diamanti [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
61
61
€ 2.000 / 4.000
Stima
67
67
ANELLO IN ORO GIALLO 18KT E PIETRA FIRMATA WEDWOOD ANT BENTLEY di forma ovale con pietra incisa a [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
55
55
ANELLO IN ORO GIALLO 18KT E TURCHESE di forma ovale g 9,7 , misura 18
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
54
54
ANELLO IN ORO GIALLO E CORALLO al centro un corallo circolare g 10,7, misura 18
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
16
16
ANELLO IN ORO GIALLO , ORO BIANCO E DIAMANTI a fascia larga con finali a forma di C decorati con [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
59
59
ANELLO IN ORO KT 18 , DIAMANTI E PIETRA realizzato a fantasia , decorato con diamanti , g 10,4 , [..]
€ 300 / 650
Stima
Aggiudicato
158
158
€ 1.500 / 3.000
Stima
702
702
Antonio Bueno ( 1918-1984 ) ADOLESCENTE stampa, cm 41x41
€ 200 / 400
Stima
383
383
Antonio Calderara (1903 - 1978) ASTRATTO serigrafia su carta, cm 25x19 esemplare n.9/10, [..]
Aggiudicato
564
564
Antonio Possenti (1933-2016) UN NIDO SUL TAVOLO olio su tavole, cm 60x23   [..]
Aggiudicato
298
298
Applique, fine sec. XX in vetro ricurvo, cm 60x50   Specchio, cm 59x53 (2)   [..]
Aggiudicato
596
596
Arcolaio, sec. XIX in legno tornito, riadattato a lampada, alt. compreso di paralume, cm 174, difetti [..]
Aggiudicato
227
227
Armadio, sec. XIX in abete, due sportelli sformellati, piedi a cipolla, cm 171x60x226
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
229
229
Armadio, sec. XIX in abete, due sportelli, piedi a cipolla, cm 160x66x240
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
341
341
Armadio, sec. XX in legno laccato nei toni del grigio e del bianco, fronte a due sportelli vetrati, [..]
Aggiudicato
769
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
741
741
Artista del sec. XX SENZA TITOLO scultura in bronzo cm 30x30x3 esemplare 9 di 15 [..]
Aggiudicato
709
709
A.Thomas (XX) MARINA olio su compensato, cm 70x65
€ 70 / 120
Stima
Aggiudicato
347
347
Basamento a plinto, sec. XIX in legno laccato e marmorizzato, cm 50x50x80, difetti   [..]
Aggiudicato
386
386
Bassorilievo, anno XIII del fascismo in bronzo, rappresentante Mussolini, firmato Landi   [..]
Aggiudicato
422
422
Bassorilievo, sec. XIX in marmo bianco statuario, raffigurante volto di Gesù, cm 35x25 [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
161
161
Bassorilievo, sec. XIX                                                     [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
313
313
Bauletto portalegna, Inghilterra, sec. XX in metallo rivestito in ottone sbalzato a motivi marinareschi, [..]
Aggiudicato
609
609
Bauletto, sec. XIX in castagno, piano incernierato celante comparti, cm 54x34x30   [..]
Aggiudicato
9
9
BRACCIALE DI PERLE ad un filo di perle mm 5 con fermatura in oro bianco 18kt, lungh. cm 19 COLLANA [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
65
65
BRACCIALE IN ORO 18KT E PIETRE realizzato a cinque elementi quadrati con pietre sintetiche e barrette [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
43
43
BRACCIALE IN ORO BIANCO 18KT ,DIAMANTI E RUBINI realizzato a nastro decorato con diamanti e rubini [..]
€ 1.000 / 1.800
Stima
Aggiudicato
64
64
BRACCIALETTO TENNIS E PAIO DI ORECCHINI IN ORO 18KT E PIETRE complessivi g 4,3 lungh. cm 18,5  [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
277
277
Brocca e quattro bottiglie, anni 50-60 in vetro, misure varie (5)
€ 100 / 200
Stima
439
439
Brocca, Murano, sec. XX in vetro trasparente incolore e nel tono del rosso, lumeggiata in oro a motivi [..]
Aggiudicato
378
378
Bruno Battaglini (1894 – 1980) PROCESSIONE olio su cartone, cm 40x50 marina dipinta [..]
Aggiudicato
86
86
CAFFETTERIA 1819 FRANCIA , ARGENTIERE JL. GALLIOT in argento h 28,5, peso g 829. reca inciso stemma [..]
€ 800 / 1.300
Stima
Aggiudicato
318
318
Caffettiera, sec. XIX manifattura Ginori, in porcellana bianca decorata a mazzetti di fiori, alt. [..]
€ 400 / 800
Stima
321
321
Caffettiera, sec. XIX manifattura Ginori, in porcellana bianca decorata a tulipano, alt. cm 20 [..]
€ 500 / 800
Stima
403
403
Candeliere a nove luci, sec. XVIII in legno dorato a mecca, realizzato su cornice mistilinea decorato [..]
€ 300 / 500
Stima
139
139
Carlo Domenici (1897 - 1981) CONTADINI olio su tavoletta, cm 35x25
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
708
708
Carrellino portavivande, anni 70 piani in formica, struttura in metallo cromato pieghevole su rotelle, [..]
Aggiudicato
728
728
Carrillon, sec. XX in legno laccato e rivestito in carta, realizzato a teatro dell’arte, alt. [..]
Aggiudicato
224
224
Cassapanca con schienale, sec. XIX in noce sformellato e intagliato, seduta da alzarsi, base rettangolare, [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
634
634
Cassapanca, sec. XVII in abete laccato e dipinto, piano incernierato, fronte a due riserve laccate [..]
Aggiudicato
338
338
Cassapanca, sec. XVIII in noce intagliato, piano rettangolare incernierato sotteso da motivo a dentello, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
1 - 60  di 783 LOTTI