×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
280
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
My Poggio Bracciolini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
Home page
Le Aste
Asta a tempo
N. 280
Firenze,
ven
25 Febbraio -
mar
1 Marzo 2022
Solo Online
Da sabato 26 febbraio a lunedì 28 febbraio 2022
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Entra o registrati
Lista aggiudicato
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
ARGENTERIA
CORNICI E SPECCHIERE
DIPINTI '800
DIPINTI '800
DIPINTI '900 E CONTEMPORANEI
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI GENERICI
ENOLOGIA
GIOIELLI
LIBRI
LUMIERE ED APPLIQUES
MOBILI
NUMISMATICA
OROLOGI
PORCELLANE E CERAMICHE
SCULTURE
SOPRAMMOBILI
STAMPE E DISEGNI
VARIE
Aggiudicato
Fascia di prezzo da
0 €
a
6000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 60 di 783 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last
780
780
Quattro bottiglie di grappa Nonino,
Quattro bottiglie di grappa Nonino, da 700 ml ( 4 )
Aggiudicato
781
781
Sgabello, produzione Cappellini
Sgabello, produzione Cappellini seduta in pelle e struttura in metallo laccato nero, alt. cm 90 [..]
Aggiudicato
783
783
Centrotavola, sec. XX
Centrotavola, sec. XX in vetro colorato, diam. cm 50
Aggiudicato
17
17
TRE PAIA DI ORECCHINI IN ORO 18KT , PERLE E CORALLO
TRE PAIA DI ORECCHINI IN ORO 18KT , PERLE E CORALLO di varie forme, complessivi g 12 lordi [..]
Aggiudicato
18
18
COLLANA GIROCOLLO DI PERLE
COLLANA GIROCOLLO DI PERLE ad un filo di perle mm 7 , fermatura in argento FILO DI CORALLO [..]
Aggiudicato
46
46
COLLANA GIROCOLLO DI PIETRE NATURALI
COLLANA GIROCOLLO DI PIETRE NATURALI a due fili di sfere mm 8 , fermatura in argento COLLANA [..]
Aggiudicato
47
47
OROLOGIO DA POLSO CAPITAL IN ACCIAIO
OROLOGIO DA POL S O CAPITAL IN ACCIAIO cassa di mm 40 , movimento al quarzo
Aggiudicato
48
48
OROLOGIO DA POLSO PER SIGNORA LANCO IN ACCIAIO
OROLOGIO DA POLSO PER SIGNORA LANCO IN ACCIAIO cassa mm 30, movimento a carica automatica OROLOGIO [..]
Aggiudicato
49
49
CRONOMETRO DA TASCA EBERHARD
CRONOMETRO DA TASCA EBERHARD in metallo argentato
Aggiudicato
50
50
COLLANA E BRACCIALE DI QUARZO ROSA
COLLANA E BRACCIALE DI QUARZO ROSA ad un filo di sfere , mm 10 , lungh. cm 72 e cm 20 , fermature [..]
Aggiudicato
57
57
COLLANA GIROCOLLO IN CORALLO
COLLANA GIROCOLLO IN CORALLO realizzata ad un filo di schegge di corallo , fermatura in argento [..]
Aggiudicato
71
71
SHEAKER, PORTAGHIACCIO E POSACENERE
SHEAKER, PORTAGHIACCIO E POSACENERE in cristallo tagliato con guarnizioni in argento PORTA BOTTIGLIE [..]
Aggiudicato
73
73
VENTISEI OGGETTI SEC. XX
VENTISEI OGGETTI SEC. XX in metallo argentato , tra bicchieri,frutti e soprammobili vari (26) [..]
Aggiudicato
80
80
VASSOIO SEC. XX
VASSOIO SEC. XX in metallo argentato di forma circolare sagamata , piano inciso a fogliame diam. [..]
Aggiudicato
81
81
COPPIA DI CANDELIERI SEC. XX
COPPIA DI CANDELIERI SEC. XX in metallo argentato, fusto a balaustro, base rettangolare baccellata [..]
Aggiudicato
85
85
Centrotavola periodo Art Noveau, Germania, diametro vetro cm 21,5 circa,
Centrotavola periodo Art Noveau, Germania, diametro vetro cm 21,5 circa, diametro base [..]
Aggiudicato
91
91
PORTA RELIQUIE
PORTA RELIQUIE in argento a mazzi di fiori sec. XVIII/XIX
Aggiudicato
95
95
WATERMANN TRITTICO EMISHPERE
WATERMANN TRITTICO EMISHPERE composta da stilografica, biro e portamine WATERMANN PREFACE [..]
Aggiudicato
96
96
WATERMANN TRITTICO EMISHPERE
WATERMANN TRITTICO EMISHPERE composta da due biro e portamine WATERMANN PREFACE [..]
Aggiudicato
97
97
WATERMANN TRITTICO EMISHPERE
WATERMANN TRITTICO EMISHPERE composta da stilografica, e due biro WATERMANN PREFACE [..]
Aggiudicato
99
99
TRE OROLOGI DA POLSO , MONDIA, BREIL E ZENITH
TRE OROLOGI DA POLSO , MONDIA, BREIL E ZENITH movimenti al quarzo
Aggiudicato
101
101
Divano, Toscana, sec. XIX
Aggiudicato
102
102
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX VEDUTA DI SANTA MARIA A MONTE stampa, cm 52x34 Claude [..]
Aggiudicato
107
107
Sei tra scatoline e porta sigarette, sec. XIx e XX
Sei tra scatoline e porta sigarette, sec. XIx e XX in vari legni, difetti e rotture
Aggiudicato
108
108
Vassoio, sec. XX
Vassoio, sec. XX in legno laccato e pitturato a scena galante, cm 67x49, difetti Odoardo [..]
Aggiudicato
109
109
Dodici tazze con piattini, zuccheriera, vaso, sec. XX
Dodici tazze con piattini, zuccheriera, vaso, sec. XX in porcellana con decori in oro, difetti e [..]
Aggiudicato
110
110
Otto piatti, inizio sec. XX
Otto piatti, inizio sec. XX in porcellana con decori a rose, bordo traforato e dorato, diam. cm 22, [..]
Aggiudicato
111
111
Vassoio, sec. XIX
Vassoio, sec. XIX in bisquit sagomato con decori a fiori, diam. cm 28, difetti Otto [..]
Aggiudicato
113
113
Ventuno tazze, diciotto piattini e una zuccheriera, sec. XIX
Ventuno tazze, diciotto piattini e una zuccheriera, sec. XIX in porcellana con decori a fiori, manifattura [..]
Aggiudicato
114
114
Grande piatto e due alzate, sec. XIX
Grande piatto e due alzate, sec. XIX in maiolica, società Ceramica Richard, con decori a stemmi [..]
Aggiudicato
119
119
Coppia di applique, sec. XX
Coppia di applique, sec. XX in vetro di Murano nei toni del bianco e rosa, due luci con foglie, [..]
Aggiudicato
124
124
Coppia di piatti, Inghilterra sec. XIX,
Aggiudicato
125
125
Lume da tavolo, inizi sec. XX,
Aggiudicato
126
126
Quattro vasetti, sec. XX,
Aggiudicato
132
132
Coppia di sedie, in stile Carlo X
Coppia di sedie, in stile Carlo X in mogano, spalliere a giorno a cimasa intagliata a ventaglio fesonato, [..]
Aggiudicato
134
134
Divano, sec. XVIII
Aggiudicato
136
136
Scatola portasigarette, anni 50
Scatola portasigarette, anni 50 in vari legni, base laccata nera, cm 36x13x9, difetti
Aggiudicato
140
140
Coppia di piatti, sec. XX
Coppia di piatti, sec. XX in porcellana Limoges con decorazioni a segni zodiacali diam. cm 22 [..]
Aggiudicato
143
143
Cavallino a dondolo, sec. XX
Cavallino a dondolo, sec. XX in legno laccato, cm 84x20x66, difetti
Aggiudicato
145
145
Vaso, sec. XX
Vaso, sec. XX in maiolica manifattura Cantagalli, alt. cm 22 difettti Due vasi, [..]
Aggiudicato
146
146
Etagere, inizi sec. XX
Etagere, inizi sec. XX in mogano, cinque ripiani, sostegni torniti, cm 54x30x160 [..]
Aggiudicato
149
149
Tappeto cinese, sec. XX
Tappeto cinese, sec. XX fondo blu, borchia centrale, cm 240x295, difetti e consunzioni
Aggiudicato
150
150
Tavolino da lavoro, sec. XIX
Tavolino da lavoro, sec. XIX in noce, un cassetto, piano scorrevole, sostegni a vaso, cm 62x52x78, [..]
Aggiudicato
163
163
Tre incisioni, sec. XVIII,
Tre incisioni, sec. XVIII, raffiguranti mulini, da Marco Ricci e dallo Stradanus, dimensione [..]
Aggiudicato
166
166
Tavolo circolare, sec. XX
Tavolo circolare, sec. XX in mogano, gamba centrale a quattro piedi sagomati, cm 136x80, difetti [..]
Aggiudicato
167
167
Panca, Liberty
Panca, Liberty in noce intagliato, spalliera alta sagomata e traforata, braccioli ricurvi, sedute [..]
Aggiudicato
168
168
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX tessuto ricamato, cm 171x118 *Il ritiro del presente lotto potrà [..]
169
169
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX FIGURE tessuto ricamato, cm 102x95, difetti *Il ritiro del presente [..]
Aggiudicato
171
171
Credenza, sec. XX
Credenza, sec. XX in noce, fronte scantonato a due sportelli e un cassetto, cm 183x48x95 [..]
Aggiudicato
179
179
Due scatoline e piccola bottiglia arte orientale sec. XIX/XX
Due scatoline e piccola bottiglia arte orientale sec. XIX/XX in maiolica decorata a figure Vaschetta [..]
Aggiudicato
180
180
Vassoio inizi sec. XX
Vassoio inizi sec. XX in metallo argentato e legno, di forma ottagonale, ringhiera traforata cm 62X42 [..]
Aggiudicato
181
181
CENTRO TAVOLA SEC.XX
CENTRO TAVOLA SEC.XX in argento a forma di foglia , cm 30X20 g 320 SPECCHIO DA TOILETTE [..]
Aggiudicato
182
182
Stampa
Stampa RITRATTO DI GENTILUOMO su carta riportata su tela, 57,5X71 cornice in pastiglia [..]
Aggiudicato
209
209
Lume da tavolo, arte orientale, sec. XX
Lume da tavolo, arte orientale, sec. XX raffigurante guanyin, alt. cm 65
Aggiudicato
210
210
Scuola italiana, sec. XV
Scuola italiana, sec. XV FIGURA FEMMINILE scultura in marmo, alt. cm 97 mancanze, sostituzioni, [..]
Aggiudicato
211
211
Vaso e potiche, Giappone, sec. XX
Vaso e potiche, Giappone, sec. XX in ceramica dipinta in policromia a motivi figurati e lumeggiata [..]
Aggiudicato
232
232
Vaso, sec. XX
Vaso, sec. XX in maiolica decorata con paesaggio architettonico e figure, firmato Batignani, alt. [..]
Aggiudicato
233
233
Centrotavola, sec. XX
Centrotavola, sec. XX in maiolica, manifattura Giotto, con decori ad animali e fiori nei toni del [..]
Aggiudicato
235
235
Specchiera, inizi sec. XX
Specchiera, inizi sec. XX entro cornice ovale, dorata ed intagliata, cm 113x75, difetti e mancanze [..]
Aggiudicato
239
239
Coppia di lumi a petrolio, sec. XIX
Coppia di lumi a petrolio, sec. XIX in vetro decorato a fiori, alt. cm 61 ( 2 )
Aggiudicato
1 - 60 di 783 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last