Asta a tempo N. 280

Firenze, ven 25 Febbraio - mar 1 Marzo 2022
Solo Online
Da sabato 26 febbraio a lunedì 28 febbraio 2022
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

1 - 60  di 783 LOTTI
780
780
Quattro bottiglie di grappa Nonino, da 700 ml ( 4 )
Aggiudicato
781
781
Sgabello, produzione Cappellini seduta in pelle e struttura in metallo laccato nero, alt. cm 90 [..]
Aggiudicato
783
783
Centrotavola, sec. XX in vetro colorato, diam. cm 50
Aggiudicato
17
17
TRE PAIA DI ORECCHINI IN ORO 18KT , PERLE E CORALLO di varie forme, complessivi g 12 lordi   [..]
Aggiudicato
18
18
COLLANA GIROCOLLO DI PERLE ad un filo di perle mm 7 , fermatura in argento FILO DI CORALLO [..]
Aggiudicato
46
46
COLLANA GIROCOLLO DI PIETRE NATURALI a due fili di sfere mm 8 , fermatura in argento COLLANA [..]
Aggiudicato
47
47
OROLOGIO DA POL S O CAPITAL IN ACCIAIO cassa di mm 40 , movimento al quarzo
Aggiudicato
48
48
OROLOGIO DA POLSO PER SIGNORA LANCO IN ACCIAIO cassa mm 30, movimento a carica automatica OROLOGIO [..]
Aggiudicato
49
49
CRONOMETRO  DA TASCA EBERHARD in metallo argentato
Aggiudicato
50
50
COLLANA E BRACCIALE DI QUARZO ROSA ad un filo di sfere , mm 10 , lungh. cm 72 e cm 20 , fermature [..]
Aggiudicato
57
57
COLLANA GIROCOLLO IN CORALLO realizzata ad un filo di schegge di corallo , fermatura in argento [..]
Aggiudicato
71
71
SHEAKER, PORTAGHIACCIO E POSACENERE in cristallo tagliato con guarnizioni in argento PORTA BOTTIGLIE [..]
Aggiudicato
73
73
VENTISEI OGGETTI SEC. XX in metallo argentato , tra bicchieri,frutti e soprammobili vari (26) [..]
Aggiudicato
80
80
VASSOIO SEC. XX in metallo argentato di forma circolare sagamata , piano inciso a fogliame diam. [..]
Aggiudicato
81
81
COPPIA DI CANDELIERI SEC. XX in metallo argentato, fusto a balaustro, base rettangolare baccellata [..]
Aggiudicato
85
85
Centrotavola  periodo  Art Noveau, Germania, diametro vetro cm 21,5 circa, diametro base [..]
Aggiudicato
91
91
PORTA RELIQUIE in argento a mazzi di fiori sec. XVIII/XIX
Aggiudicato
95
95
WATERMANN TRITTICO EMISHPERE composta da stilografica, biro e portamine WATERMANN  PREFACE [..]
Aggiudicato
96
96
WATERMANN TRITTICO EMISHPERE composta da  due biro e portamine WATERMANN  PREFACE [..]
Aggiudicato
97
97
WATERMANN TRITTICO EMISHPERE composta da stilografica,  e due biro WATERMANN  PREFACE [..]
Aggiudicato
99
99
TRE OROLOGI DA POLSO , MONDIA, BREIL E ZENITH movimenti al quarzo
Aggiudicato
101
101
Aggiudicato
102
102
Scuola italiana, sec. XX VEDUTA DI SANTA MARIA A MONTE stampa, cm 52x34   Claude [..]
Aggiudicato
107
107
Sei tra scatoline e porta sigarette, sec. XIx e XX in vari legni, difetti e rotture
Aggiudicato
108
108
Vassoio, sec. XX in legno laccato e pitturato a scena galante, cm 67x49, difetti   Odoardo [..]
Aggiudicato
109
109
Dodici tazze con piattini, zuccheriera, vaso, sec. XX in porcellana con decori in oro, difetti e [..]
Aggiudicato
110
110
Otto piatti, inizio sec. XX in porcellana con decori a rose, bordo traforato e dorato, diam. cm 22, [..]
Aggiudicato
111
111
Vassoio, sec. XIX in bisquit sagomato con decori a fiori, diam. cm 28, difetti   Otto [..]
Aggiudicato
113
113
Ventuno tazze, diciotto piattini e una zuccheriera, sec. XIX in porcellana con decori a fiori, manifattura [..]
Aggiudicato
114
114
Grande piatto e due alzate, sec. XIX in maiolica, società Ceramica Richard, con decori a stemmi [..]
Aggiudicato
119
119
Coppia di applique, sec. XX in vetro di Murano nei toni del bianco e rosa, due luci con foglie, [..]
Aggiudicato
124
124
Aggiudicato
125
125
Aggiudicato
126
126
Aggiudicato
132
132
Coppia di sedie, in stile Carlo X in mogano, spalliere a giorno a cimasa intagliata a ventaglio fesonato, [..]
Aggiudicato
134
134
Aggiudicato
136
136
Scatola portasigarette, anni 50 in vari legni, base laccata nera, cm 36x13x9, difetti
Aggiudicato
140
140
Coppia di piatti, sec. XX in porcellana Limoges con decorazioni a segni zodiacali diam. cm 22 [..]
Aggiudicato
143
143
Cavallino a dondolo, sec. XX in legno laccato, cm 84x20x66, difetti
Aggiudicato
145
145
Vaso, sec. XX in maiolica manifattura Cantagalli, alt. cm 22 difettti   Due vasi, [..]
Aggiudicato
146
146
Etagere, inizi sec. XX in mogano, cinque ripiani, sostegni torniti, cm 54x30x160   [..]
Aggiudicato
149
149
Tappeto cinese, sec. XX fondo blu, borchia centrale, cm 240x295, difetti e consunzioni
Aggiudicato
150
150
Tavolino da lavoro, sec. XIX in noce, un cassetto, piano scorrevole, sostegni a vaso, cm 62x52x78, [..]
Aggiudicato
163
163
Tre incisioni, sec. XVIII, raffiguranti mulini, da Marco Ricci e dallo Stradanus, dimensione [..]
Aggiudicato
166
166
Tavolo circolare, sec. XX in mogano, gamba centrale a quattro piedi sagomati, cm 136x80, difetti [..]
Aggiudicato
167
167
Panca, Liberty in noce intagliato, spalliera alta sagomata e traforata, braccioli ricurvi, sedute [..]
Aggiudicato
168
168
Scuola italiana, sec. XX tessuto ricamato, cm 171x118 *Il ritiro del presente lotto potrà [..]
169
169
Scuola italiana, sec. XX FIGURE tessuto ricamato, cm 102x95, difetti *Il ritiro del presente [..]
Aggiudicato
171
171
Credenza, sec. XX in noce, fronte scantonato a due sportelli e un cassetto, cm 183x48x95   [..]
Aggiudicato
179
179
Due scatoline e piccola bottiglia arte orientale sec. XIX/XX in maiolica decorata a figure Vaschetta [..]
Aggiudicato
180
180
Vassoio inizi sec. XX in metallo argentato e legno, di forma ottagonale, ringhiera traforata cm 62X42 [..]
Aggiudicato
181
181
CENTRO TAVOLA SEC.XX in argento a forma di foglia , cm 30X20 g 320 SPECCHIO DA TOILETTE [..]
Aggiudicato
182
182
Stampa RITRATTO DI GENTILUOMO su carta riportata  su tela, 57,5X71 cornice in pastiglia [..]
Aggiudicato
209
209
Lume da tavolo, arte orientale, sec. XX raffigurante guanyin, alt. cm 65
Aggiudicato
210
210
Scuola italiana, sec. XV FIGURA FEMMINILE scultura in marmo, alt. cm 97 mancanze, sostituzioni, [..]
Aggiudicato
211
211
Vaso e potiche, Giappone, sec. XX in ceramica dipinta in policromia a motivi figurati e lumeggiata [..]
Aggiudicato
232
232
Vaso, sec. XX in maiolica decorata con paesaggio architettonico e figure, firmato Batignani, alt. [..]
Aggiudicato
233
233
Centrotavola, sec. XX in maiolica, manifattura Giotto, con decori ad animali e fiori nei toni del [..]
Aggiudicato
235
235
Specchiera, inizi sec. XX entro cornice ovale, dorata ed intagliata, cm 113x75, difetti e mancanze [..]
Aggiudicato
239
239
Coppia di lumi a petrolio, sec. XIX in vetro decorato a fiori, alt. cm 61 ( 2 )
Aggiudicato
1 - 60  di 783 LOTTI