×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
277
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
My Poggio Bracciolini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
Home page
Le Aste
Tavole Originali, Illustrazioni e Manifesti
Asta a tempo
N. 277
Tavole Originali, Illustrazioni e Manifesti
Firenze,
mer
13 -
dom
17 Ottobre 2021
Solo Online
Esposizione
Da venerdì 15 ottobre a domenica 17 ottobre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Entra o registrati
Lista aggiudicato
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
DIPINTI '800
DIPINTI GENERICI
Invenduto
Aggiudicato
Fascia di prezzo da
0 €
a
3500 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 60 di 179 LOTTI
Pagina:
1
2
3
Next
Last
1030
1030
Guido Crepax
Guido Crepax (1933-2003) HISTOIRE D'O tavola originale in cornice a matita e china su cartoncino, [..]
€ 3.500 / 5.000
Stima
Non comunicato
1047
1047
Luigi Bompard
Luigi Bompard (Bologna 1879-Roma 1953) DANZATRICI serie di 29 illustrazioni a china su cartoncino, [..]
€ 3.000 / 3.500
Stima
Non comunicato
1100
1100
Alberto Fremura
Alberto Fremura (Livorno 1936) PROSTATA E DINTORNI serie di 25 illustazioni a china su carta [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Non comunicato
1002
1002
Fabrizio Spadini
Fabrizio Spadini Plastico spaziale (2020) olio su pannello telato, cm 51x41 Il dipinto è [..]
€ 400 / 600
Stima
Non comunicato
1017
1017
Giancarlo Caracuzzo
Giancarlo Caracuzzo Julia - "Echi dal passato"cinque tavole originali per l'albo n. 9 [..]
€ 350 / 500
Stima
Non comunicato
1101
1101
Giovanni Romanini
Giovanni Romanini Ulula - "La clinica degli orrori" tavola originale per l'albo n. [..]
€ 280 / 350
Stima
Non comunicato
1003
1003
Fabrizio Spadini
Fabrizio Spadini La Passeggiata (2020) olio su cartoncino, cm 31,5 x31,5 Il dipinto è [..]
€ 250 / 500
Stima
Non comunicato
1125
1125
Leone Frollo
Leone Frollo (1931-2018) Yra - "Belle brut" tavola originale per l'albo n.9 del [..]
€ 250 / 300
Stima
Non comunicato
1132
1132
Luigi Bompard
Luigi Bompard (Bologna 1879-Roma 1953) STUDI DI NUDO sette disegni a matita su carta, cm [..]
€ 250 / 300
Stima
Non comunicato
1042
1042
Giovanni Romanini
Giovanni Romanini Ulula - "La donna cobra" tavola originale per l'albo n. 19 dell'aprile [..]
€ 200 / 250
Stima
Non comunicato
1060
1060
Luigi Bompard
Luigi Bompard (Bologna 1879-Roma 1953) DUELLO SULLA SPIAGGIA acquerello su carta, cm 45x37 [..]
€ 200 / 300
Stima
Non comunicato
1063
1063
Gallieno Ferri
Gallieno Ferri (1929-2016) Zagor - "Guerra" tavola originale per l'albo n. 31 del [..]
€ 200 / 250
Stima
Non comunicato
1073
1073
Alberto Bianchi
Alberto Bianchi (1882-1969) lotto di dieci illustrazioni matita, china e pastello su [..]
€ 200 / 300
Stima
Non comunicato
1089
1089
Magnus
Magnus (1939-1996) Alan Ford - "Un voto per Notax" tavola originale dell'albo [..]
€ 200 / 250
Stima
Non comunicato
1001
1001
Luigi Bompard
Luigi Bompard (Bologna 1879-Roma 1953) FANCIULLA CON OMBRELLINO acquerello su cartoncino, [..]
€ 150 / 250
Stima
Non comunicato
1016
1016
Paola Mondaini
Paola Mondaini Lotto di tredici illustrazioni matita, china e acquerello, cm 26x27,5 ca. [..]
€ 150 / 200
Stima
Non comunicato
1027
1027
Bruno Santi
Bruno Santi (1892-1954) lotto di nove illustrazioni per quotidiani matita e china su carta, [..]
€ 150 / 200
Stima
Non comunicato
1037
1037
Luigi Bompard
Luigi Bompard (Bologna 1879-Roma 1953) RAGAZZE AL MARE acquerello su cartoncino, cm 33x30,5 [..]
€ 150 / 200
Stima
Non comunicato
1051
1051
Aurelio Galleppini
Aurelio Galleppini (1917-1994) Tex tavola originale composta da tre strisce, matita [..]
€ 150 / 250
Stima
Non comunicato
1074
1074
Aurelio Galleppini
Aurelio Galleppini (1917-1994) TEX tavola originale composta da tre strisce, matita e china [..]
€ 150 / 250
Stima
Non comunicato
1085
1085
Karel Thole
Karel Thole (1914-2000) lotto di sei illustrazioni tecnica mista su carta e cartoncino, [..]
€ 150 / 250
Stima
Non comunicato
1172
1172
Mario Vellani Marchi
Mario Vellani Marchi (1895-1979) Lotto di quattordici illustrazioni matita e china su [..]
€ 150 / 200
Stima
Non comunicato
1075
1075
Paolo Frisenda e Laura Zuccheri
Paolo Frisenda e Laura Zuccheri Ken Parker - "I condannati" tavola originale per l'albo [..]
€ 140 / 200
Stima
Non comunicato
1086
1086
Paolo Frisenda e Laura Zuccheri
Paolo Frisenda e Laura Zuccheri Ken Parker - "I condannati" tavola originale per l'albo [..]
€ 140 / 200
Stima
Non comunicato
1113
1113
Sergio Tarquinio
Sergio Tarquinio Ken Parker - "Sulla strada per Yuma" tavola originale per l'albo n. [..]
€ 140 / 200
Stima
Non comunicato
1126
1126
Bruno Brindisi
Bruno Brindisi Dylan Dog tavola originale a matita e china su cartoncino, cm 32,5x23 firmata [..]
€ 140 / 200
Stima
Non comunicato
1177
1177
Paolo Frisenda e Laura Zuccheri
Paolo Frisenda e Laura Zuccheri Ken Parker - "I condannati" tavola originale per l'albo [..]
€ 140 / 200
Stima
Non comunicato
1178
1178
Paolo Frisenda e Laura Zuccheri
Paolo Frisenda e Laura Zuccheri Ken Parker - "I condannati" tavola originale per l'albo [..]
€ 140 / 200
Stima
Non comunicato
1084
1084
Luigi Bompard
Luigi Bompard (Bologna 1879-Roma 1953) IN BICICLETTA CACCIA GROSSA coppia di illustrazioni [..]
€ 120 / 200
Stima
Non comunicato
1090
1090
Luigi Bompard
Luigi Bompard (Bologna 1879-Roma 1953) SCENA DI INTERNO FAMILIARE acquerello su carta, cm [..]
€ 120 / 200
Stima
Non comunicato
1145
1145
Luigi Bompard
Luigi Bompard (Bologna 1879-Roma 1953) SCENE CONVIVIALI E ILLUSTRAZIONE PUBBLICITARIA lotto [..]
€ 120 / 200
Stima
Non comunicato
1004
1004
Luigi Bompard
Luigi Bompard (Bologna 1879-Roma 1953) GENTILDONNA CON COLLANA acquerello su carta, cm 24,5x16 [..]
€ 100 / 200
Stima
Non comunicato
1006
1006
Giancarlo Caracuzzo
Giancarlo Caracuzzo Martin Mystere - "La città nel cielo" tavola originale per l'albo [..]
€ 100 / 150
Stima
Non comunicato
1013
1013
Giorgio Tabet
Giorgio Tabet (1904-2002) Lotto di tre illustrazioni una comprensiva di timbro editoriale per [..]
€ 100 / 200
Stima
Non comunicato
1018
1018
Bruno Brindisi
Bruno Brindisi Dylan Dog - "I cavalieri del tempo" tavola originale per l'albo n. 89 del [..]
€ 100 / 150
Stima
Non comunicato
1025
1025
Luigi Bompard
Luigi Bompard (Bologna 1879-Roma 1953) NAUFRAGHI SU UNA ZATTERA acquerello su carta, cm 36x26 [..]
€ 100 / 200
Stima
Non comunicato
1028
1028
Luigi Bompard
Luigi Bompard (Bologna 1879-Roma 1953) FIGURA FEMMINILE CON VANGA acquerello su cartoncino, [..]
€ 100 / 200
Stima
Non comunicato
1029
1029
Fabrizio Russo
Fabrizio Russo Martin Mystere - "Uomo in nero" tavola originale per l'albo n. 236 del novembre [..]
€ 100 / 150
Stima
Non comunicato
1050
1050
Luigi Bompard
Luigi Bompard (Bologna 1879-Roma 1953) INCONTRO AL MERCATO acquerello su carta, cm 31,5x25 [..]
€ 100 / 200
Stima
Non comunicato
1102
1102
Giancarlo Tenenti
Giancarlo Tenenti Cobra (1992) tavola originale matita e china su cartoncino, cm 30x22 firmata [..]
€ 100 / 150
Stima
Non comunicato
1122
1122
Mario Bazzi
Mario Bazzi (1891-1954) lotto di sette illustrazioni raffiguranti 3 scene satiriche non complete [..]
€ 100 / 200
Stima
Non comunicato
1146
1146
Luigi Bompard
Luigi Bompard (Bologna 1879-Roma 1953) VENERI NERE PRIMAVERA LE SPIAGGE lotto di [..]
€ 100 / 200
Stima
Non comunicato
1155
1155
Mario Bazzi
Mario Bazzi (1891-1954) Lotto di nove illustrazioni raffiguranti scene satiriche non complete [..]
€ 100 / 200
Stima
Non comunicato
1175
1175
Mario Bazzi
Mario Bazzi (1891-1954) nove illustrazioni eseguite da per "Il giornalino della domenica" [..]
€ 100 / 150
Stima
Non comunicato
1144
1144
Luigi Bompard
Luigi Bompard (Bologna 1879-Roma 1953) CONVERSAZIONE TRA DUE AMICHE china su cartoncino, [..]
€ 80 / 130
Stima
Non comunicato
1049
1049
Rocco Tedesco
Rocco Tedesco lotto di cinque illustrazioni tecnica mista su cartoncino, cm 52x37 alcune non [..]
€ 75 / 100
Stima
Non comunicato
1062
1062
Rocco Tedesco
Rocco Tedesco lotto di cinque illustrazioni tecnica mista su cartoncino, cm 52x37 alcune non [..]
€ 75 / 100
Stima
Non comunicato
1020
1020
Giancarlo Alessandrini
Giancarlo Alessandrini Martin Mystere - "Docteur Mystere" tavola originale per l'albo [..]
€ 70 / 100
Stima
Non comunicato
1040
1040
Francesco De Vescovi
Francesco De Vescovi Martin Mystere - "La scure incantata" tavola originale per l'albo [..]
€ 70 / 100
Stima
Non comunicato
1041
1041
Leone Frollo
Leone Frollo (1931-2018) Naga - "Per il pelo di Zita" tavola originale dell'albo n. [..]
€ 70 / 100
Stima
Non comunicato
1053
1053
Giovanni Romanini
Giovanni Romanini Martin Mystere - "La leggenda di Ulisse" tavola originale per l'albo [..]
€ 70 / 100
Stima
Non comunicato
1065
1065
Giovanni Crivello
Giovanni Crivello Martin Mystere presenta Zona X - "No Smoking" tavola originale dell'albo [..]
€ 70 / 100
Stima
Non comunicato
1087
1087
Marco Soldi
Marco Soldi Julia - "Il delitto negato" bozzetto preparatorio per le tavole 86 e 87 dell'albo [..]
€ 70 / 100
Stima
Non comunicato
1136
1136
Maurizio di Vincenzo
Maurizio di Vincenzo Dylan Dog - "Il fiume dell'oblio" tavola originale pe r l'albo [..]
€ 70 / 100
Stima
Non comunicato
1137
1137
Maurizio di Vincenzo
Maurizio di Vincenzo Dylan Dog - "Il fiume dell'oblio" tavola originale per l'albo [..]
€ 70 / 100
Stima
Non comunicato
1176
1176
Gustavo Trigo
Gustavo Trigo (1940-1999) Dylan Dog - "La bellezza del demonio" tavola originale [..]
€ 70 / 100
Stima
Non comunicato
1014
1014
Luigi Bompard
Luigi Bompard (Bologna 1879-Roma 1953) STUDIO DI BALLERINA matita su carta, cm 33x23,5 ca. [..]
€ 60 / 100
Stima
Non comunicato
1015
1015
Luigi Bompard
Luigi Bompard (Bologna 1879-Roma 1953) STUDIO DI BALLERINA matita su carta, cm 33x23,5 ca. [..]
€ 60 / 100
Stima
Non comunicato
1035
1035
Luigi Bompard
Luigi Bompard (Bologna 1879-Roma 1953) STUDIO DI BALLERINA matita su carta, cm 33x23,5 ca. [..]
€ 60 / 100
Stima
Non comunicato
1036
1036
Luigi Bompard
Luigi Bompard (Bologna 1879-Roma 1953) STUDIO DI BALLERINA matita su carta, cm 33x23,5 ca. [..]
€ 60 / 100
Stima
Non comunicato
1 - 60 di 179 LOTTI
Pagina:
1
2
3
Next
Last