Collectibles, Arredi antichi e Contemporanei e Gioielli

Asta a tempo N. 274

Firenze, gio 14 - lun 18 Ottobre 2021
Solo Online
Da venerdì 15 ottobre a domenica 17 ottobre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 41000 €

1 - 30  di 820 LOTTI
71
71

ZUCCHERIERA SEC. XX

ZUCCHERIERA SEC. XX in argento , stile impero , alt. cm 18 DUE FORMAGGIERE in argento [..]
€ 350,00 / 600,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Venduto
83
83

ZUCCHERIERA , NAPOLI SEC. XIX

ZUCCHERIERA , NAPOLI SEC. XIX in argento su tre sostegni con finali a zampa ferina , presa del [..]
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
51
51

ZAFFIRO

ZAFFIRO di circa ct 0,65
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
420
420

Wolfgang Alexander Kossuth

Wolfgang Alexander Kossuth (1947) SIMONA fusione in bronzo patinato all’ossido di argento [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
382
382

Vinicio Berti

Vinicio Berti ( 1921-1991 ) COSTRUZIONI IPOTETICHE POSITIVE olio su tela, cm 70x50   [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
451
451

Vincenzo Borriello

Vincenzo Borriello (1896-1974) SCOGLIO olio su tela, cm 38x28
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
447
447

Vincenzo Borriello

Vincenzo Borriello (1896-1974) VASO CON NARCISI olio su tela, cm 50x90   [..]
€ 700,00 / 1.400,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
Venduto
445
445

Vincenzo Borriello

Vincenzo Borriello (1896-1974) DONNA IN ABITO SCURO olio su tela, cm 70x48 datato 1922 [..]
€ 700,00 / 1.400,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
Venduto
308
308

Vetrinetta, Inghilterra, sec. XX

Vetrinetta, Inghilterra, sec. XX in mogano intarsiato a motivi di anfore e strumenti musicali, due [..]
€ 120,00 / 250,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Venduto
506
506

Vetrinetta, Francia, sec. XIX/XX

Vetrinetta, Francia, sec. XIX/XX lastronata in bois de rose e intarsiata a motivi floreali in varie [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
808
808

Vetrina, sec. XIX

Vetrina, sec. XIX                                                          [..]
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
670
670

Vetrina, sec. XIX

Vetrina, sec. XIX in noce, cantonali decorati a motivi torniti, uno sportello vetrato sotteso da [..]
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
147
147

Vetrina, in stile Impero

Vetrina, in stile Impero in noce, sportello in vetro centrato da colonne ebanizzate, cm 78x45x168 [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
492
492

Vetrina, Inghilterra, sec. XX

Vetrina, Inghilterra, sec. XX in mogano e satinwood, fronte a due sportelli vetrati ed un cassetto, [..]
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Venduto
62
62

VERSATOIO E DUE BROCCHE SEC. XX

VERSATOIO E DUE BROCCHE SEC. XX in argento , massima altezza cm 21 , complessivi g1500 (3) [..]
€ 550,00 / 900,00
Stima
€ 550,00
Base d'asta
Venduto
76
76

VENTISETTE OGGETTI SEC. XX

VENTISETTE OGGETTI SEC. XX in metallo argentato tra soprammobili, accendini , bomboniere e vario [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
75
75

VENTINOVE OGGETTI SEC. XX

VENTINOVE OGGETTI SEC. XX in argento tra saliere,piattini, soprammobili e vari complessivi g [..]
€ 450,00 / 800,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
Venduto
829
829

Venti bicchieri

Venti bicchieri                                                            [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
98
98

VASSOIO SEC. XX ARGENTIERE BRAGANTI FIRENZE

VASSOIO SEC. XX ARGENTIERE BRAGANTI FIRENZE in argento di forma ovale , bordo sagomato, due anse [..]
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Venduto
73
73

VASSOIO SEC. XX

VASSOIO SEC. XX in argento di forma rettangolare , due anse cm 61X36 g 1660   [..]
€ 550,00 / 900,00
Stima
€ 550,00
Base d'asta
Venduto
63
63

VASSOIO SEC. XX

VASSOIO SEC. XX in  argento di forma ovale e ringhierina traforata cm 45X35X5 , g 1390 [..]
€ 450,00 / 800,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
Venduto
101
101

VASSOIO SEC. XX

VASSOIO SEC. XX in argento di forma rettangolare , bordo scanalato cm 36X29 CENTRO TAVOLA SEC. [..]
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Venduto
84
84

VASSOIO SEC. XX

VASSOIO SEC. XX in argento di forma circolare , bordo sbalzato , diam. cm 35 g 700
€ 120,00 / 240,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Venduto
210
210

Vassoio, sec. XIX

Vassoio, sec. XIX in metallo ovale, decorato a paesaggio, cm 66x49
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
92
92

VASSOIO  SEC. XX ARGENTIERE BRAGANTI FIRENZE in argento cesellato di forma rettangolare sagomato [..]
€ 1.400,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
Venduto
108
108

VASSOIO,  PORTA  AMPOLLE, VASCHETTA E QUATTRO OGGETTI VARI

VASSOIO,  PORTA  AMPOLLE, VASCHETTA E QUATTRO OGGETTI VARI in metallo argentato, diam. [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
350
350

Vassoio, due sottopentole, un portapane ed una teiera,

Vassoio, due sottopentole, un portapane ed una teiera, manifattura Alessi, in metallo, ampiezza massima [..]
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
196
196

(Vassoio, arte orientale

(Vassoio, arte orientale in legno laccato e decorato a draghi, cm 49x31, difetti
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
323
323

Vaso, versatoio e applique, sec. XX

Vaso, versatoio e applique, sec. XX in vetro e metallo, alt. massima cm 36 ( 3 )   [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
226
226

Vaso sec. XX manifattura Gallè

Vaso sec. XX manifattura Gallè in vetro decorato a fiori ,  alt. cm 33
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Venduto
1 - 30  di 820 LOTTI