Collectibles, Arredi antichi e Contemporanei e Gioielli

Asta a tempo N. 274

Firenze, gio 14 - lun 18 Ottobre 2021
Solo Online
Da venerdì 15 ottobre a domenica 17 ottobre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 41000 €

1 - 30  di 820 LOTTI
839
839

Tavolino da gioco, sec. XX

Tavolino da gioco, sec. XX in mogano filettato, gambe troncopiramidale, cm 89x44x78, difetti [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
838
838

Gruppo, sec. XX

Gruppo, sec. XX  in porcellana raffigurante scena di caccia, cm 39x28x22 restauri e difetti [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
837
837

Ombrellino, sec. XIX

Ombrellino, sec. XIX                                                       [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
836
836

Credenza con alzata, sec. XX

Credenza con alzata, sec. XX in noce, due cassetti e due sportelli, cm.155x57x192, parzialmente ricostruita [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
835
835

Consolle, sec. XX

Consolle, sec. XX, in legno laccato, piano sorretto da colonne con specchi soprastanti, cm 190x57x80 [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
834
834

Coppia di divani, sec. XX

Coppia di divani, sec. XX  imbottiti e ricoperti in tessuto rosa, cm 170x80x74 *Il ritiro [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
832
832

Scrivania, sec. XX

Scrivania, sec. XX in noce, nove cassetti, piano in stoffa, cm 184x120x77 *Il ritiro del [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
831
831

Tre paioli, sec. XIX e XX

Tre paioli, sec. XIX e XX                                                  [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
830
830

Dieci oggetti, sec. XX

Dieci oggetti, sec. XX                                                     [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
829
829

Venti bicchieri

Venti bicchieri                                                            [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
828
828

Lotto di tredici piatti da parete , sce. XX

Lotto di tredici piatti da parete , sce. XX                                [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
827
827

Cinque brocche sec. XX

Cinque brocche sec. XX                                                     [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
826
826

Lotto composto da nove oggetti sec. XX

Lotto composto da nove oggetti sec. XX                                     [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
825
825

Cassettone Tardo Impero

Cassettone Tardo Impero                                                    [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
824
824

Poltrona Luigi Filippo, sec. XIX

Poltrona Luigi Filippo, sec. XIX                                           [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
823
823

Divano Luigi Filippo ,sec. XIX

Divano Luigi Filippo ,sec. XIX                                             [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
822
822

Panca sec. XIX

Panca sec. XIX                                                             [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
821
821

Tavolo, in stile 700

Tavolo, in stile 700 in noce, piano rettangolare a becco di civetta, fascia decorata a motivi geometrizzanti, [..]
Termine asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
820
820

Specchiera a psiche, Impero, sec. XIX

Specchiera a psiche, Impero, sec. XIX                                      [..]
Termine asta
€ 400,00 / 900,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
819
819

Vaso , Alfredo Santarelli

Vaso , Alfredo Santarelli                                                  [..]
Termine asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
818
818

Quattro forme per cappelli, inizi sec. XX,

Quattro forme per cappelli, inizi sec. XX,                                 [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
817
817

Emilio Mazzoni Zarini

Emilio Mazzoni Zarini                                                      [..]
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
816
816

Emilio Mazzoni Zarini

Emilio Mazzoni Zarini                                                      [..]
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
815
815

Emilio Mazzoni Zarini

Emilio Mazzoni Zarini                                                      [..]
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
814
814

Emilio Mazzoni Zarini

Emilio Mazzoni Zarini                                                      [..]
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
813
813

Emilio Mazzoni Zarini

Emilio Mazzoni Zarini                                                      [..]
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
812
812

Emilio Mazzoni Zarini

Emilio Mazzoni Zarini                                                      [..]
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
811
811

Cassettone, Luigi XVI

Cassettone, Luigi XVI                                                      [..]
Termine asta
€ 900,00 / 2.000,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta
810
810

Pannello, sec. XX

Pannello, sec. XX                                                          [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
809
809

Ribalta, Inghilterra, sec. XVIII

Ribalta, Inghilterra, sec. XVIII                                           [..]
Termine asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
1 - 30  di 820 LOTTI