Asta a tempo N. 273

Firenze, ven 10 - mar 14 Settembre 2021
Solo Online
Da sabato 11 settembre a lunedì 13 settembre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €

1 - 60  di 921 LOTTI
835
835
Zuppiera, Francia, sec. XVIII                                              [..]
Aggiudicato
17
17
WATERMAN PARURE PREFACE                                                    [..]
Aggiudicato
18
18
WATERMAN PARURE PREFACE                                                    [..]
Aggiudicato
32
32
WATERMAN EXPERT TRITTICO                                                   [..]
Aggiudicato
16
16
WATERMAN EXPERT TRITTICO                                                   [..]
Aggiudicato
30
30
WATERMAN EXPERT TRITTICO                                                   [..]
Aggiudicato
31
31
Waterman Carene trittico costituito da stilografica, portamine e biro (3)
Aggiudicato
19
19
WATERMAN CARENE                                                            [..]
Aggiudicato
626
626
Vittorio Ranieri (1997-1869) UCCELLI tempera su carta, cm 54x34 datato 1847   [..]
Aggiudicato
458
458
Vittorio Paratore (1953-2010) AUTUNNO AUTUNNO acquerello su carta, cm 17,5x50 datati [..]
Aggiudicato
363
363
Vincenzo Gemito (1852 - 1929) PICCOLO PESCATORE scultura in bronzo, alt. cm 19 difetti [..]
Aggiudicato
364
364
Vincenzo Gemito (1852 - 1929) GIOVANE PESCATORE scultura in bronzo, alt. cm 26 difetti [..]
Aggiudicato
899
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
826
826
Vetrina, sec. XIX                                                          [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
820
820
Vetrina, sec. XIX                                                          [..]
€ 200 / 300
Stima
900
900
Vetrina, sec. XIX                                                          [..]
Aggiudicato
819
819
Vetrina, Francia, sec. XIX                                                 [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
116
116
VENTOTTO POSATE , FORBICI E VARIO                                          [..]
Aggiudicato
327
327
Ventolina, in stile 700 in legno laccato e intagliato a motivi vegetali,  cm 56x48, difetti                                                          [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
122
122
VENTITRE PIATTINI  SEC. XX                                                 [..]
€ 850 / 1.400
Stima
Aggiudicato
120
120
VENTIRE FORCHETTE, QUATTORDICI CUCCHIAI E TRENTATRE                        [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
115
115
VASSOIO SEC. XX                                                            [..]
€ 350 / 600
Stima
Aggiudicato
106
106
VASSOIO SEC. XX                                                            [..]
€ 350 / 700
Stima
Aggiudicato
105
105
VASSOIO SEC. XX                                                            [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
80
80
VASSOIO SEC. XIX/XX                                                        [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
110
110
VASSOIO PER LETTERE CON TAGLIACARTE, DUE CIOTOLE, TRE                      [..]
Aggiudicato
542
542
Vassoio, Cina, Qing, in porcellana bianco blu, decorata a motivi floreali, cm 42x35 difetti [..]
Aggiudicato
483
483
Vassoio, arte orientale, sec. XIX in maiolica decorata a fiori ed animali, bordo lavorato, cm 20x7 [..]
Aggiudicato
103
103
VASO SEC. XX                                                               [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
99
99
VASO , SEC. XX                                                             [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
586
586
Vaso, sec. XX in porcellana dipinta in policromia su basamento tripode in metallo, alt cm 105 [..]
Aggiudicato
427
427
Vaso, sec. XIX                                                             [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
576
576
Vaso, Savona, sec. XX in ceramica dipinta in policromia, manifattura Bartolomeo Rossi, cm 15,5, restauri [..]
Aggiudicato
545
545
Vaso monofiore, sec. XX manifattura Gambone, in ceramica, alt. cm 14 Vaso, sec. XX manifattura [..]
Aggiudicato
484
484
Vaso, inizi sec. XX in vetro inciso, due manici, cm 42x24, difetti   Tre bottiglie, [..]
€ 100 / 200
Stima
310
310
Vaso, fine sec. XIX in porcellana decorata a figure orientali entro montatura in bronzo dorato, base [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
429
429
Vaso, Cina, sec. XX in maiolica dipinta in policromia a motivi floro-faunistici, alt. cm 44   [..]
Aggiudicato
761
761
Vaso, Cina, sec. XIX in maiolica decorata con figure a rilievo, alt. cm 34, difetti e rotture ( 2 [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
575
575
Vaso, Art Deco, manifattura Richard Ginori, in ceramica turchese, decorata a lumeggiature argentee [..]
€ 50 / 100
Stima
825
825
Vaso, anni 50                                                              [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
101
101
Vaso , Alfredo Santarelli                                                  [..]
€ 150 / 300
Stima
134
134
Vaso, Albissola, prima metà del sec. XX                                    [..]
Aggiudicato
674
674
Vasetto portafiori, sec. XX in maiolica lavorata a volti femminili, alt. cm 16   Scultura, [..]
Aggiudicato
345
345
Urna, sec. XVIII in legno dorato e laccato nei toni del verde, piano da alzarsi, cm 28x16x23, difetti [..]
€ 300 / 500
Stima
482
482
Undici tra teiere, zuccheriere e contenitori vari, sec. XX tre scatole con stoviglieria varia, difetti [..]
Aggiudicato
689
689
Undici piatti da parete in ceramica Richard Ginori, raffiguranti le Ville Fiorentine, da incisioni [..]
Aggiudicato
643
643
Umberto Mastroianni (1910-1998) MATERNITA’ fusione in bronzo su supporto in noce, [..]
€ 500 / 1.200
Stima
Aggiudicato
280
280
Ulisse Pichi (1867 - 1925) LAVANDAIE olio su tela, cm 27x61
€ 500 / 1.000
Stima
291
291
Ulisse Pichi (1867 - 1925) FANCIULLI IN DIVISA COLLEGIALE CHE GIOCANO olio su tavoletta, [..]
€ 200 / 400
Stima
716
716
Tromeau, Genova, sec. XVIII                                                [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicato
333
333
Trittico, in stile Impero composto da orologio da tavolo e coppia di candelieri, in metallo dorato [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
746
746
Trittico, Francia, sec. XIX in bronzo, composto da orologio con mostra circolare in ceramica e coppia [..]
€ 500 / 1.200
Stima
Aggiudicato
225
225
Tre tappeti, sec. XX cm 120x170, cm 185x200 e cm 240x125, difetti (3)
Aggiudicato
140
140
Tre stampe fine sec. XVIII                                                 [..]
€ 50 / 150
Stima
495
495
Tre soprammobili, sec. XX figure, in cornice da restaurare   Tredici fra piatti e tazzine [..]
€ 100 / 200
Stima
782
782
Tre sedie, sec. XVIII                                                      [..]
Aggiudicato
256
256
Tre sedie chiavarine, sec. XIX in faggio, sedute in cannettè, alt. cm 84 Coppia di sedie [..]
Aggiudicato
117
117
TRE POSATE TIFFANY &  CO                                                     [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
151
151
Tre poltrone, in stile 700 in noce, braccioli e schienali sagomati, gambe mosse, alt. cm 91 e cm [..]
Aggiudicato
128
128
Trentuno volumi                                                            [..]
€ 50 / 200
Stima
Aggiudicato
1 - 60  di 921 LOTTI