Asta a tempo N. 273

Firenze, ven 10 - mar 14 Settembre 2021
Solo Online
Da sabato 11 settembre a lunedì 13 settembre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €

1 - 30  di 921 LOTTI
286
286

4826/2021

4826/2021 Scuola francese, sec. XIX LA DEMANDE e LA REPONSE due stampe a colori, cm 63x54 [..]
€ 600,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
391
391

Acquasantiera, sec. XVII

Acquasantiera, sec. XVII in marmo bianco, realizzata a valva di conchiglia, ingombro massimo cm 23, [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
138
138

Acquasantiera, sec. XVIII

Acquasantiera, sec. XVIII                                                  [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
98
98

ACQUASANTIERA SEC.XX

ACQUASANTIERA SEC.XX                                                       [..]
€ 50,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Venduto
587
587

Adolphe La Lyre

Adolphe La Lyre (French, 1848/50-1935) PESACATORI olio su tela, cm 61x38 rintelato [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
400
400

Albarello a rocchetto, Montelupo, sec. XVII

Albarello a rocchetto, Montelupo, sec. XVII in ceramica decorata in policromia, cm 24, difetti [..]
€ 600,00 / 1.300,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Venduto
199
199

Alberto Cecconi

Alberto Cecconi                                                            [..]
€ 800,00 / 1.800,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
214
214

Aldo Mazzi

Aldo Mazzi (1937) Scuola italiana, sec. NATURA MORTA olio su compensato, firmato Aldo [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
217
217

Aldo Mazzi

Aldo Mazzi (1937) TRAMONTO SUL MARE olio su compensato, cm 83x33
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
627
627

Alexis Keunen

Alexis Keunen (1921-1990) ARCHITETTURE CON FIGURE tecnica mista su carta, cm 65x50 datato [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
419
419

Altarolo, sec. XVIII

Altarolo, sec. XVIII in legno intagliato, laccato e dorato, cm 83x43x131, mancanze e difetti [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
401
401

Alzatina, Marche, sec. XVIII

Alzatina, Marche, sec. XVIII in terracotta maiolicata raffigurante Adamo ed Eva, diam, 27,5, difetti [..]
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
713
713

Amleto Emery

Amleto Emery (1955-1991) PAESAGGIO olio su tela, cm 70x100 datato 1959   [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
714
714

Amleto Emery

Amleto Emery (1955-1991) PARIGI olio su tela, cm 50x100 datato 1958   [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
666
666

Andy Warhol

Andy Warhol (1928-1987) BANCONOTA DA UN DOLLARO Firmata numero seriale: S82666097A [..]
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Venduto
667
667

Andy Warhol

Andy Warhol (1928-1987) BANCONOTA DA UN DOLLARO Firmata numero seriale: S82666096A [..]
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Venduto
14
14

ANELLO IN ORO A BASSO TITOLO E CORALLO

ANELLO IN ORO A BASSO TITOLO E CORALLO                                     [..]
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
3
3

ANELLO IN ORO GIALLO KT 18 , DIAMANTI E OPALI

ANELLO IN ORO GIALLO KT 18 , DIAMANTI E OPALI                              [..]
€ 350,00 / 600,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Venduto
12
12

ANELLO IN ORO GIALLO KT 18 , DIAMANTI E ZAFFIRI

ANELLO IN ORO GIALLO KT 18 , DIAMANTI E ZAFFIRI                            [..]
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
72
72

ANELLO IN ORO GIALLO KT18 E RUBINI

ANELLO IN ORO GIALLO KT18 E RUBINI                                         [..]
€ 250,00 / 600,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Venduto
44
44

ANELLO IN ORO KT14 E QUARZI

ANELLO IN ORO KT14 E QUARZI                                                [..]
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
55
55

ANELLO IN ORO KT 18 CON PIETRA CRISOPRASIO E SMALTI

ANELLO IN ORO KT 18 CON PIETRA CRISOPRASIO E SMALTI                         [..]
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Venduto
7
7

ANELLO IN ORO KT 18 , DIAMANTI E ACCIAIO

ANELLO IN ORO KT 18 , DIAMANTI E ACCIAIO                                   [..]
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Venduto
47
47

ANELLO IN ORO KT18 DIAMANTI E AMETISTA

ANELLO IN ORO KT18 DIAMANTI E AMETISTA                                     [..]
€ 700,00 / 1.300,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
57
57

ANELLO IN ORO KT 18 , DIAMANTI E SMERALDO

ANELLO IN ORO KT 18 , DIAMANTI E SMERALDO                                  [..]
€ 700,00 / 1.400,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
60
60

ANELLO IN ORO KT 18 , DIAMANTI E ZAFFIRO

ANELLO IN ORO KT 18 , DIAMANTI E ZAFFIRO                                   [..]
€ 800,00 / 1.500,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
Venduto
54
54

ANELLO IN ORO KT 18 E CORALLO

ANELLO IN ORO KT 18 E CORALLO                                              [..]
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Venduto
53
53

ANELLO IN ORO KT 18 E GRANATI

ANELLO IN ORO KT 18 E GRANATI                                              [..]
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Venduto
8
8

ANELLO IN ORO KT 18 , E  DIAMANTI

ANELLO IN ORO KT 18 , E  DIAMANTI                                          [..]
€ 350,00 / 800,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Venduto
25
25

ANELLO IN ORO KT18 E PERLE

ANELLO IN ORO KT18 E PERLE                                                 [..]
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
1 - 30  di 921 LOTTI