Asta a tempo N. 273

Firenze, ven 10 - mar 14 Settembre 2021
Solo Online
Da sabato 11 settembre a lunedì 13 settembre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €

1 - 60  di 921 LOTTI
286
286
4826/2021 Scuola francese, sec. XIX LA DEMANDE e LA REPONSE due stampe a colori, cm 63x54 [..]
€ 600 / 1.200
Stima
391
391
Acquasantiera, sec. XVII in marmo bianco, realizzata a valva di conchiglia, ingombro massimo cm 23, [..]
Aggiudicato
138
138
Acquasantiera, sec. XVIII                                                  [..]
Aggiudicato
98
98
ACQUASANTIERA SEC.XX                                                       [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
587
587
Adolphe La Lyre (French, 1848/50-1935) PESACATORI olio su tela, cm 61x38 rintelato [..]
Aggiudicato
400
400
Albarello a rocchetto, Montelupo, sec. XVII in ceramica decorata in policromia, cm 24, difetti [..]
€ 600 / 1.300
Stima
Aggiudicato
199
199
Alberto Cecconi                                                            [..]
€ 800 / 1.800
Stima
214
214
Aldo Mazzi (1937) Scuola italiana, sec. NATURA MORTA olio su compensato, firmato Aldo [..]
Aggiudicato
217
217
Aldo Mazzi (1937) TRAMONTO SUL MARE olio su compensato, cm 83x33
Aggiudicato
627
627
Alexis Keunen (1921-1990) ARCHITETTURE CON FIGURE tecnica mista su carta, cm 65x50 datato [..]
Aggiudicato
419
419
Altarolo, sec. XVIII in legno intagliato, laccato e dorato, cm 83x43x131, mancanze e difetti [..]
Aggiudicato
401
401
Alzatina, Marche, sec. XVIII in terracotta maiolicata raffigurante Adamo ed Eva, diam, 27,5, difetti [..]
€ 300 / 600
Stima
713
713
Amleto Emery (1955-1991) PAESAGGIO olio su tela, cm 70x100 datato 1959   [..]
Aggiudicato
714
714
Amleto Emery (1955-1991) PARIGI olio su tela, cm 50x100 datato 1958   [..]
Aggiudicato
666
666
Andy Warhol (1928-1987) BANCONOTA DA UN DOLLARO Firmata numero seriale: S82666097A [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
667
667
Andy Warhol (1928-1987) BANCONOTA DA UN DOLLARO Firmata numero seriale: S82666096A [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
14
14
ANELLO IN ORO A BASSO TITOLO E CORALLO                                     [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
3
3
ANELLO IN ORO GIALLO KT 18 , DIAMANTI E OPALI                              [..]
€ 350 / 600
Stima
Aggiudicato
12
12
ANELLO IN ORO GIALLO KT 18 , DIAMANTI E ZAFFIRI                            [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
72
72
ANELLO IN ORO GIALLO KT18 E RUBINI                                         [..]
€ 250 / 600
Stima
Aggiudicato
44
44
ANELLO IN ORO KT14 E QUARZI                                                [..]
€ 300 / 600
Stima
55
55
ANELLO IN ORO KT 18 CON PIETRA CRISOPRASIO E SMALTI                         [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
7
7
ANELLO IN ORO KT 18 , DIAMANTI E ACCIAIO                                   [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
47
47
ANELLO IN ORO KT18 DIAMANTI E AMETISTA                                     [..]
€ 700 / 1.300
Stima
57
57
ANELLO IN ORO KT 18 , DIAMANTI E SMERALDO                                  [..]
€ 700 / 1.400
Stima
60
60
ANELLO IN ORO KT 18 , DIAMANTI E ZAFFIRO                                   [..]
€ 800 / 1.500
Stima
Aggiudicato
54
54
ANELLO IN ORO KT 18 E CORALLO                                              [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
53
53
ANELLO IN ORO KT 18 E GRANATI                                              [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
8
8
ANELLO IN ORO KT 18 , E  DIAMANTI                                          [..]
€ 350 / 800
Stima
Aggiudicato
25
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
45
45
ANELLO IN ORO KT18 E RUBINI                                                [..]
€ 400 / 700
Stima
Aggiudicato
24
24
ANELLO IN ORO KT18  E CORALLO                                              [..]
Aggiudicato
38
38
ANELLO IN ORO KT 18                                                         [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
70
70
ANELLO ORO BIANCO, KT18 DIAMANTI E SMERALDI                                [..]
€ 500 / 900
Stima
Aggiudicato
74
74
ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE, IN ORO BIANCO KT18                          [..]
€ 4.000 / 7.000
Stima
75
75
ANELLO TRILOGY CON DIAMANTI IN ORO BIANCO KT                               [..]
€ 700 / 1.300
Stima
Aggiudicato
624
624
Angelo Mario Crepet (1985-1974) CASTAGNE olio su compensato, cm 55x46   [..]
Aggiudicato
632
632
Lorenzo Bandoni (XIX) VEDUTA DI VILLA MANSI  acquerello su carta, cm 37x49 firmato  [..]
Aggiudicato
830
830
Angelo, sec. XVIII                                                         [..]
€ 200 / 400
Stima
275
275
Angoliera, sec. XIX in legno laccato scuro, quattro sportelli di cui due in vetro, pianetto estraibile, [..]
€ 200 / 400
Stima
597
597
Angoliera, sec. XIX in noce, fronte ad uno sportello sformallato, piedi a mensola, cm 68x42x103 [..]
Aggiudicato
600
600
Angoliera, sec. XIX in noce, fronte a quattro cassetti incernierati sovrapposti, alzata a montanti [..]
Aggiudicato
558
558
Angoliera, sec. XIX in legno di conifera, fronte ad uno sportello, piedi torniti, cm 99x60x119 [..]
Aggiudicato
453
453
Angoliera, sec. XX impiallacciata in noce, fonte bombato ad uno sportello ed un cassetto, alzata [..]
Aggiudicato
435
435
Angoliera, sec. XX in legno laccato nei toni del rosso e dipinto a cineserie, fronte a due cassetti [..]
Aggiudicato
636
636
Annigoni Pietro                                                            [..]
Aggiudicato
578
578
Antonio Possenti IL TESTAMENTO DEL DOTT. BUSE tecnica mista su carta, cm 39x33   [..]
Aggiudicato
579
579
Antonio Possenti IL TESTAMENTO DEL DOTT. BUSE tecnica mista su carta, cm 42x33   [..]
Aggiudicato
181
181
Applique, Toscana, sec. XIX in legno dorato e intagliato e festoni, due luci, cm 69x19, difetti e [..]
Aggiudicato
512
512
Armadio, in stile 500 in pioppo, due sportelli sformellati, cm 130x40x191, difetti   [..]
Aggiudicato
271
271
Armadio, Provenza, fine sec. XVIII in noce, due sportelli sformellati, cm 160x69x230   [..]
€ 300 / 500
Stima
855
855
Armadio, sec. XIX, in ciliegio, due sportelli sformellati, cm 180x65x230                                                 [..]
853
853
Armadio, sec. XIX, in legno laccato, due sportelli sformellati, cm 170x70x225, difetti                                                     [..]
239
239
Armadio, sec. XIX in noce, due sportelli ed un cassetto, cimasa intagliata, cm 128x51x230   [..]
Aggiudicato
852
852
Armadio, sec. XIX, in abete, due sportelli, due cassetti,                  [..]
245
245
Armadio, sec. XVIII lastronato in radica, uno sportello con specchio, due cassetti, laterali decorati [..]
€ 400 / 700
Stima
240
240
€ 200 / 400
Stima
924
924
Armadio, sec. XX in acero, composto da cinque elementi a quattro sportelli, dimensione complessiva [..]
Aggiudicato
911
911
Armadio , sec XX                                                           [..]
€ 300 / 600
Stima
336
336
Armanol Lacoste (sec. XX) L’ANCELLA olio su tela, cm 50x70
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
1 - 60  di 921 LOTTI