Asta a tempo N. 273

Firenze, ven 10 - mar 14 Settembre 2021
Solo Online
Da sabato 11 settembre a lunedì 13 settembre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €

1 - 60  di 921 LOTTI
843
843
Scuola emiliana, sec. XVII                                                 [..]
€ 4.500 / 6.500
Stima
74
74
ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE, IN ORO BIANCO KT18                          [..]
€ 4.000 / 7.000
Stima
844
844
Scuola toscana, sec. XVIII PAESAGGIO COSTIERO AL CHIARO DI LUNA olio su tela, cm 177X237 [..]
€ 3.500 / 6.000
Stima
845
845
Scuola toscana, sec. XVIII PAESAGGIO COSTIERO CON VELIERO olio su tela, cm 177X237   [..]
€ 3.500 / 6.000
Stima
Aggiudicato
648
648
Scuola toscana, sec. XVIII IGEA olio su tela, cm 192x137
€ 3.000 / 6.000
Stima
645
645
Gruppo, Roma, sec. XIX-XX composto da base quadrangolare in marmo giallo modanata con facce sformellate [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicato
658
658
Da Salvator Rosa PAESAGGIO CON CAVALIERI E POPOLANI olio su tela, cm111x117
€ 2.500 / 5.000
Stima
145
145
Libreria, Italia centrale, sec. XVIII in noce, due corpi, sei sportelli e vani a giorno, cm 219x51x264, [..]
€ 2.000 / 3.500
Stima
Aggiudicato
241
241
Cassettone, sec. XVIII lastronato in radica, fronte mosso a tre cassetti, cm 150x75x94, difetti e [..]
€ 2.000 / 4.000
Stima
Aggiudicato
798
798
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 2.000 / 3.800
Stima
Aggiudicato
842
842
( - )Scuola napoletana del XVII sec, Natura morta con papere, olio su tela, 97x124 cm
€ 2.000 / 4.000
Stima
Aggiudicato
126
126
SERVITO DI POSATE SEC. XX                                                [..]
€ 1.800 / 3.500
Stima
Aggiudicato
69
69
LUNGA CATENA IN ORO GIALLO KT18 E PASTA VITREA                             [..]
€ 1.600 / 3.200
Stima
Aggiudicato
200
200
Giuseppe Rossi (1876-1952) RITRATTO DEL GENERALE PAUER D'ANKERFELD olio su tela, cm 73x102 [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicato
246
246
Coppia di comodini, in stile 700 lastronati in radica, un cassetto ed uno sportello, cm 48x36x71 [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicato
716
716
Tromeau, Genova, sec. XVIII                                                [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicato
2
2
BRACCIALE , FIRMATO FAVILLI IN ORO GIALLO KT 18                             [..]
€ 1.400 / 2.000
Stima
Aggiudicato
1
€ 1.300 / 2.000
Stima
Aggiudicato
6
6
BRACCIALE RIGIDO A QUATTRO CERCHI IN ORO KT 18                             [..]
€ 1.200 / 1.800
Stima
Aggiudicato
801
801
Scuola italiana, sec. XVII                                                 [..]
€ 1.200 / 2.500
Stima
903
903
Tavolo, anni 80                                                            [..]
€ 1.200 / 2.500
Stima
67
67
COLLANA IN ORO GIALLO KT18 E PERLE                                         [..]
€ 1.000 / 1.800
Stima
Aggiudicato
143
143
Credenza, Veneto, sec. XIX in noce scantonato, quattro sportelli e tre cassetti, cm 187x53x104 [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
414
414
Cristo, sec. XVIII in noce laccato in policromia, alt. cm 68, mancanze
€ 1.000 / 2.000
Stima
416
416
Scuola francese, sec. XVIII LUIGI XV pastelli colorati su carta, in cornice ingombro 56x69 [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
417
417
Scuola francese, sec. XVIII MARIA LESZCZYNSKA pastelli colorati su carta, in cornice ingombro [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
471
471
Scuola italiana, sec. XVII NATIVITA’ olio su tela, cm 116x90
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
647
647
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII LA BOTTEGA DELL'ARTISTA olio su tela, cm 67x94,5 [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
682
682
Scuola del sec. XIX SANTA IN PREGHIERA olio su tela, cm 108x87, difetti
€ 1.000 / 2.000
Stima
796
796
€ 1.000 / 2.500
Stima
Aggiudicato
831
831
Cassettone, Luigi XVI                                                      [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
9
9
BRACCIALE IN ORO KT 18 E DIAMANTI                                          [..]
€ 900 / 1.600
Stima
Aggiudicato
124
124
GUANTIERA SEC. XX                                                          [..]
€ 900 / 1.300
Stima
Aggiudicato
122
122
VENTITRE PIATTINI  SEC. XX                                                 [..]
€ 850 / 1.400
Stima
Aggiudicato
42
42
COLLANA IN ORO KT18                                                        [..]
€ 800 / 1.300
Stima
Aggiudicato
60
60
ANELLO IN ORO KT 18 , DIAMANTI E ZAFFIRO                                   [..]
€ 800 / 1.500
Stima
Aggiudicato
163
163
Tavolo, Toscana, sec. XVIII in noce, gambe a lira riunite da traverse, cm 148x61,5x74,5, difetti [..]
€ 800 / 1.300
Stima
166
166
Libreria, sec. XVIII in legno laccato, due sportelli, vani a giorno, cm 122x36x225   [..]
€ 800 / 1.200
Stima
174
174
Scultura, sec. XVII in marmo, raffigurante Madonna con Bambino, base in legno dorato, alt. cm 43, [..]
€ 800 / 1.600
Stima
Aggiudicato
199
199
Alberto Cecconi                                                            [..]
€ 800 / 1.800
Stima
347
347
Da Raffaello, sec. XIX SACRA FAMIGLIA olio su tela, cm 111x139
€ 800 / 1.800
Stima
Aggiudicato
358
358
Coppia di mensoloni, sec. XVII in legno e cartapesta dipinta in policromia, alt. cm 48   [..]
€ 800 / 1.600
Stima
Aggiudicato
497
497
Ribalta, Veneto, sec. XVIII in noce e radica, fronte mosso a tre cassetti, internamente sportello [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicato
513
513
Credenza, Italia settentrionale, sec. XVIII in noce, due sportelli sformellati, piedi a mensola, [..]
€ 800 / 1.300
Stima
610
610
Cassettone, sec. XVIII in noce e listra di carrubo, fronte a quattro cassetti sovrapposti, piedi [..]
€ 800 / 1.200
Stima
912
912
Coppia di consolle, sec XIX                                                [..]
€ 800 / 1.600
Stima
803
803
Divano, Lombardia, sec. XVIII                                              [..]
€ 750 / 1.500
Stima
43
43
GIROCOLLO RIGIDO IN ORO KT18                                               [..]
€ 700 / 1.300
Stima
Aggiudicato
47
47
ANELLO IN ORO KT18 DIAMANTI E AMETISTA                                     [..]
€ 700 / 1.300
Stima
57
57
ANELLO IN ORO KT 18 , DIAMANTI E SMERALDO                                  [..]
€ 700 / 1.400
Stima
75
75
ANELLO TRILOGY CON DIAMANTI IN ORO BIANCO KT                               [..]
€ 700 / 1.300
Stima
Aggiudicato
178
178
Cassettone, Toscana, sec. XVII in noce, tre cassetti, piedi a zampa di leone, cm 104x45x86, difetti [..]
€ 700 / 1.300
Stima
Aggiudicato
270
270
Consolle con specchiera, sec. XIX in noce intarsiato a motivi floreali, piano in marmo, specchio [..]
€ 700 / 1.500
Stima
354
354
Scuola italiana, sec. XVIII CACCIAGIONE olio su tela, cm 102x51     [..]
€ 700 / 1.300
Stima
Aggiudicato
415
415
Scuola italiana, sec. XVI MAGELLANO olio su tavola, cm 47x61
€ 700 / 1.300
Stima
550
550
Specchiera, sec. XX produzione Fiam, designer Philippe Starck, modello Caadre, cm 155x105   [..]
€ 700 / 1.400
Stima
633
633
Gino Rossi (1882-1947) SENZA TITOLO pastelli su carta di giornale opera dipinta fronte [..]
€ 700 / 1.300
Stima
Aggiudicato
712
712
Scuola italiana, sec. XVII PIETÀ olio su lavagna, cm 22x17 circa difetti, mancanze [..]
€ 700 / 1.300
Stima
22
22
COLLANA IN ORO KT18                                                        [..]
€ 650 / 1.200
Stima
Aggiudicato
5
5
LAMINA IN ORO 999/1000                                                     [..]
€ 600 / 800
Stima
Aggiudicato
1 - 60  di 921 LOTTI