Asta a tempo N. 273

Firenze, ven 10 - mar 14 Settembre 2021
Solo Online
Da sabato 11 settembre a lunedì 13 settembre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €

1 - 30  di 921 LOTTI
841
841

Credenzino, Cina, sec. XX

Credenzino, Cina, sec. XX in legno laccato nei toni del rosso decorato ad incrostazioni di pietre [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
197
197

Sette acquarelli sec. XX

Sette acquarelli sec. XX                                                   [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
86
86

SETTE OGGETTI DA TOELETTE

SETTE OGGETTI DA TOELETTE                                                  [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
708
708

Dizionario Enciclopedico italiano, 1955-1963

Dizionario Enciclopedico italiano, 1955-1963 in dodici volumi più un atlante (13) [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
652
652

Servito di bicchieri, sec. XX

Servito di bicchieri, sec. XX in vetro trasparente incolore composto da 18 flûte e 6 bicchieri [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
651
651

Servito di bicchieri, sec. XX

Servito di bicchieri, sec. XX in vetro inciso a motivi vegetali, composto da 12 bicchieri da acqua [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
653
653

Servito di bicchieri, sec. XX

Servito di bicchieri, sec. XX In cristallo incolore, produzione Cristallo di Censo, composto da 12 [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
656
656

Lotto di ceramiche e porcellane, sec. XX

Lotto di ceramiche e porcellane, sec. XX Composto da vasi, tazzine, piattini e ciotoline, produzioni [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
141
141

Pier Luigi Garzelli

Pier Luigi Garzelli                                                        [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
225
225

Tre tappeti, sec. XX

Tre tappeti, sec. XX cm 120x170, cm 185x200 e cm 240x125, difetti (3)
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
96
96

Disegno

Disegno                                                                    [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
795
795

Scuola italiana, sec. XIX

Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
856
856

Poltrona, Toscana, Luigi XV, in noce intagliato, braccioli

Poltrona, Toscana, Luigi XV, in noce intagliato, braccioli                 [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
857
857

Due tavolini, sec. XVIII e sec. XIX, in legno dolce,

Due tavolini, sec. XVIII e sec. XIX, in legno dolce,                       [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
858
858

Inginocchiatoio, sec. XVIII, in noce, tre cassetti,

Inginocchiatoio, sec. XVIII, in noce, tre cassetti,                        [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
859
859

Credenzino sec. XVIII

Credenzino sec. XVIII  in noce uno sportello e un cassetto cm 82,5X53;5X79,5 difetti [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
860
860

Cassapanca, sec. XVIII, piano rettangolare incernierato,

Cassapanca, sec. XVIII, piano rettangolare incernierato,                   [..]
€ 10,00
Base d'asta
861
861

Cassapanca, sec. XVIII, in gattice, piano rettangolare

Cassapanca, sec. XVIII, in gattice, piano rettangolare                     [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
862
862

Inginocchiatoio, sec. XX,

Inginocchiatoio, sec. XX in castagno 78X52X82 Tavolino sec.. xx in legno laccato un cassetto cmm 70X49X74 [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
863
863

Orologio a colonna, sec.XIX, cassa in abete,

Orologio a colonna, sec.XIX, cassa in abete,                               [..]
€ 10,00
Base d'asta
864
864

Credenzino, sec. XIX, in noce, uno sportello

Credenzino, sec. XIX, in noce, uno sportello                               [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
865
865

€ 10,00
Base d'asta
Venduto
866
866

Credenzino, sec. XIX, in no e, uno sportello un

Credenzino, sec. XIX, in no e, uno sportello un                            [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
867
867

Credenzino, sec. XIX, in noce uno sportello un

Credenzino, sec. XIX, in noce uno sportello un                             [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
868
868

Credenzino, sec. XVIII, uno sportello un cassetto,

Credenzino, sec. XVIII, uno sportello un cassetto,                         [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
869
869

Letto Impero, sec. XIX in noce a baldacchino,

Letto Impero, sec. XIX in noce a baldacchino,                              [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
870
870

Cassapanca, sec. XVIII, in noce, piedi a mensola,

Cassapanca, sec. XVIII, in noce, piedi a mensola,                          [..]
€ 10,00
Base d'asta
871
871

Inginocchiatoio, sec. XVIII, in noce, laterali

Inginocchiatoio, sec. XVIII, in noce, laterali                             [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
872
872

Coppia di balaustre, sec. XIX, in noce e abete,

Coppia di balaustre, sec. XIX, in noce e abete,                            [..]
€ 10,00
Base d'asta
873
873

Sei sedie, sec. XIX, in noce, sedute impagliate,

Sei sedie, sec. XIX, in noce, sedute impagliate,                           [..]
€ 10,00
Base d'asta
1 - 30  di 921 LOTTI