Asta a tempo N. 273

Firenze, ven 10 - mar 14 Settembre 2021
Solo Online
Da sabato 11 settembre a lunedì 13 settembre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €

1 - 60  di 921 LOTTI
16
16
WATERMAN EXPERT TRITTICO                                                   [..]
Aggiudicato
17
17
WATERMAN PARURE PREFACE                                                    [..]
Aggiudicato
18
18
WATERMAN PARURE PREFACE                                                    [..]
Aggiudicato
19
19
WATERMAN CARENE                                                            [..]
Aggiudicato
20
20
CT 7,3 DI ZAFFIRI E RUBINi                                                 [..]
Aggiudicato
24
24
ANELLO IN ORO KT18  E CORALLO                                              [..]
Aggiudicato
28
28
PAIO DI ORECCHINI IN ORO A BASSO TITOLO, PERLE                             [..]
Aggiudicato
29
29
DUE ANELLI IN ORO KT18 E ORO A BASSO TITOLO, ARGENTO                       [..]
Aggiudicato
30
30
WATERMAN EXPERT TRITTICO                                                   [..]
Aggiudicato
31
31
Waterman Carene trittico costituito da stilografica, portamine e biro (3)
Aggiudicato
32
32
WATERMAN EXPERT TRITTICO                                                   [..]
Aggiudicato
49
49
CALVIN KLEIN ANELLO A FASCIA                                               [..]
50
50
COLLANA IN ARGENTO CON BACCHETTE RIGIDE E                                  [..]
Aggiudicato
51
51
CATENA IN ARGENTO E CRISTALLI                                              [..]
Aggiudicato
59
59
COLLANA DI TURCHESE                                                        [..]
Aggiudicato
62
62
COLLANA , GIROCOLLO DI LAPISLAZZULO                                        [..]
Aggiudicato
73
73
COLLANA GIROCOLLO DI CORNIOLA                                              [..]
Aggiudicato
78
78
COLLANA GIROCOLLO E BRACCIALE IN AGATA ad un filo di sfere mm 10, fermatura ina rgento , cm 46 e [..]
Aggiudicato
81
81
LOTTO DI DICIASSETTE OGGETTI SEC XX                                        [..]
Aggiudicato
82
82
SERVITO DI POSATE CHRISTOFLE SEC. XIX/XX                                   [..]
Aggiudicato
86
86
SETTE OGGETTI DA TOELETTE                                                  [..]
Aggiudicato
88
88
SERVITO DI POSATE                                                          [..]
Aggiudicato
89
89
PORTA CIPRIA E PORTA ROSSETTO                                              [..]
Aggiudicato
90
90
SEI PIATTI ORIENTALI                                                       [..]
Aggiudicato
91
91
CENTRO TAVOLA SEC. XX                                                      [..]
Aggiudicato
94
94
DUE SPECCHIERE DA TAVOLO SEC. XX                                           [..]
Aggiudicato
95
95
Strumento musicale Tuba inizi sec. XX                                      [..]
Aggiudicato
96
96
Disegno                                                                    [..]
Aggiudicato
107
107
SCATOLA IN LEGNO E ARGENTO CON CARTE, PORTAFOTO                            [..]
Aggiudicato
108
108
PICCOLA LUCERNA LONDRA 1894                                                [..]
Aggiudicato
110
110
VASSOIO PER LETTERE CON TAGLIACARTE, DUE CIOTOLE, TRE                      [..]
Aggiudicato
111
111
QUATTRO VASSOI                                                             [..]
Aggiudicato
116
116
VENTOTTO POSATE , FORBICI E VARIO                                          [..]
Aggiudicato
123
123
DUE POSATE DA PORTATA                                                      [..]
Aggiudicato
130
130
Orologio da tavolo, in stile Impero                                        [..]
Aggiudicato
131
131
Colonna, sec. XX                                                           [..]
Aggiudicato
132
132
Orologio da tavolo e due elementi decorativi, Art Deco                     [..]
Aggiudicato
134
134
Vaso, Albissola, prima metà del sec. XX                                    [..]
Aggiudicato
135
135
Lampada da tavolo, sec. XX                                                 [..]
Aggiudicato
138
138
Acquasantiera, sec. XVIII                                                  [..]
Aggiudicato
141
141
Pier Luigi Garzelli                                                        [..]
Aggiudicato
144
144
Servito, sec. XX manifattura Richard Ginori, in ceramica decorata a mazzetti di fiori, composto [..]
Aggiudicato
147
147
Due poltrone, Italia settentrionale, sec. XVIII in noce intagliato, imbottite e ricoperte in stoffa, [..]
Aggiudicato
151
151
Tre poltrone, in stile 700 in noce, braccioli e schienali sagomati, gambe mosse, alt. cm 91 e cm [..]
Aggiudicato
152
152
Tavolino da centro, Toscana sec. XIX in noce, piano sagomato, cm 81x56x70
Aggiudicato
154
154
Comodino, sec. XIX in noce, vano a giorno, gambe mosse, cm 38,5x29x91
Aggiudicato
156
156
Panchettino e tavolino, Toscana sec, XIX in noce, cm 61x35x64 e cm 51x32x55 ( 2 )
Aggiudicato
158
158
Tavolino, Toscana, sec. XIX in noce, due cassetti, cm 66x44x77
Aggiudicato
164
164
Torciera, in stile rinascimento in ferro battuto lavorato, alt. cm 188
Aggiudicato
168
168
Tavolino, in stile 600 in noce, un cassetto, cm 80x49x77, difetti
Aggiudicato
169
169
Coppia di sedie, sec. XVIII in noce, spalliere a vaso, sedute imbottite e ricoperte in stoffa a righe, [..]
Aggiudicato
170
170
Panchetto, Toscana, sec. XVIII in noce, un cassetto, gambe a vaso, cm 47x32x57, difetti   [..]
Aggiudicato
171
171
Panchetto, Toscana, sec. XVIII in noce, un cassetto, gambe a vaso, cm 44x30x59, difetti   [..]
Aggiudicato
175
175
Coppia di panchetti, Toscana, sec. XVIII in noce tornito, sedute in stoffa damascata, cm 48x34x52, [..]
Aggiudicato
179
179
Coppia di applique, sec. XIX in legno dorato e lavorato a foglie, due luci, alt. cm 40, difetti ( [..]
Aggiudicato
181
181
Applique, Toscana, sec. XIX in legno dorato e intagliato e festoni, due luci, cm 69x19, difetti e [..]
Aggiudicato
184
184
Lampadario a paniera, sec. XX                                                        [..]
Aggiudicato
185
185
Due album contenenti francobolli                                           [..]
Aggiudicato
186
186
Scuola Italiana sec. XX                                                    [..]
Aggiudicato
1 - 60  di 921 LOTTI